RSSВетер с Апшерона

Студенты оборзели: вывесили плакат на университете

14:57, 24 декабря 2019

Вот она - свобода с недопустимыми последствиями. Говорят же  - демократия, это вам не анархия. В Европе голубые женятся. Народу только дай палец и он - сукин сын, руку откусит. Слушайся старших и все будет хорошо. Полиции мало не бывает. Демократия - это, мил человек, не хухры-мухры. Вот до чего доводит интернет. Закрыть социальные сети!  Запад хочет развалить Азербайджан. Сорос - зло. Нам нет места в Европе, у нас свой путь.

Бакинские студенты не выполняют эти ценные заветы, и вот результат: сегодня молодежь вывесила на здании Бакинского госуниверситета длинный плакат с требованием бесплатного образования. Я же говорил -  дай им только палец... А преподавателям как платить? Нефть - общенародная собственность, а получает ее всю Госнефтекомпания, не народ. Поэтому высшее образование не может быть бесплатным. Это все соцсети и Сорос, подлец...

фото из Фейсбук

Я бы поискал другую версию причины происходящего. Вчера президент дал интервью четырем телеканалам, в котором сказал, что чиновники скрывают от него правду, он истину узнает из прессы и от общественности. Подозревает, что есть в районах проблемы, а главы районов на его вопрос врут, говоря что проблем нет. Поэтому пусть общественность и пресса будет активней, сообщает президенту..

Я здесь помыслил об этом. 

Мысли к мыслям, высказанным президентом на пресс-конференции

Глупые студенты приняли сказанное к сведению и вывесили плакат на фронтоне БГУ. 

Посмотрим, накажут их за вольное трактование речи президента и анархическое исполнение его пожеланий, или отменят платное обучение.