RSSВетер с Апшерона

Вопросы к аресту главы Агстафинского района

16:20, 19 декабря 2019

Сегодня у нас была микросенсация: в Агстафинском районе, соседствующем  с Грузией, особисты в черных масках сегодня из квартир арестовали главу исполнтельной власти Низамеддина Гулиева  и его заместителя  Рамиза Татарова . Пишут, что взяли за коррупцию, на месте получения взятки - наверное, речь идет  о главе, а зама взяли "за компанию". Три месяца назад этот глава руководил другим районом - Геранбойским, в центре Азербайджана.

фото Оху . аз

Один сын задержанного - судья в Баку, другой его сын руководит Управлением борьбы с коррупцией генпрокупатуры.

Вопросы общества:  виноват ли тот, кто переназначил этого вора из одного района страны в другой?  Должны ли быть уволены с высоких должностей его сыновья?

Вопросы касаются в принципе не только этого конкретного случая. В Азербайджане дети не отвечают за отцов, а отцы не отвечают за детей в буквально-негативном смысле. На днях президент уволил с высших должностей двух чиновников, фактически управлявших государством. И что? Пересели в другие кресла, рангом пониже. конечно. А все нахапанное ими и членами их семей остались при них. Даже пушинка с голов не слетела. 

Али Гасанов уволен, за ним ушла его идеология?

Это реформа, о которой у нас так много говорят, а дураки надеятся? 

Провожу прямую линию к двум выборам, которые скоро будут - муниципальным и парламентским. Слова о реформах вызвали ажиотаж, валом валят в кандидаты, надеются.  Откуда самообман, если вот так вот, увольняют с сохранением нахапанного? 

Мало у нас ранее арестовывали и осуждали чиновников за растраты. Ну и что? Ничего же ведь не меняется, одного вора заменяет другой. 

Систему надо менять, без этого у нас маскарад, карнавал, смена масок, болтовня и радуга - ничего больше