RSSВетер с Апшерона

Табличками историю не обмануть. Место негодяя за кладбищем

14:41, 18 декабря 2019

Много противоречивых и всегда интересных новостей. 

Трамп, конечно, отверг прогеноцидную резолюцию Сената и Конгресса. Представитель президента США сказала, что позиция Трампа по "армянскому геноциду" не изменилась, а он в прошлом году официально заявлял, что США чтят память жертв «одного из самых страшных массовых злодеяний 20-го века», но он не использовал слово геноцид. Вместо этого он призвал армян и турок «признать и учитывать их болезненную историю».

А в резолюциях Конгресса и Сената нет обвинения против современной Турции

В Армении признали пустоту американских резолюций

Круг замкнулся, выше Трампа есть только господь-бог, который резолюции не принимает. Американцы - люди практичные, в сказки не верят если конечно, не заплатить. Эрдоган сказал, что прогонит две американские военные базы из Турции и всемогущий Трамп показал, что для него геноцид-меноцид нету. А может, испугался возможностью признания геноцида индейцев в Америке. 

Почему сказал, что новости противоречивые? В дни обсуждений "геноцида" пришла весть о возобновлении полетов турецкой авиакомпании из Стамбула в Ереван. Непонятна логика авиаторов, возможно, возобновление маршрута долго планировалось и готовилось и случайно совпало с хулиганством американских сенаторов. Только странно - кого возят турецкие авиалинии между двумя враждующими странами? В чем выгода этого маршрута? А говорили, что в капитализме все решает  выгода...

На эту же тему. Вчера в  самом популярном у туристов районе Стамбула - Бейоглу - состоялось открытие памятной доски одному из основателей и министру внутренних дел Азербайджанской Демократической Республики Бехбуд хану Джаванширу. Доска установлена генконсульством Азербайджана в Стамбуле около отеля Pera Palace.

фото Оху.аз

18 июля 1921 года около 23:00 перед стамбульским отелем Pera Palasе член партии "Дашнакцутюн" и бывший солдат армянской армии Мисак Торлакян убил Бехбуд хана Джаваншира тремя выстрелами. Убийцу арестовали.

В тот период Стамбул находился под английской оккупацией, и спустя 20 дней Торлакян был оправдан английским военным трибуналом. Представляете уровень английской законности того времени? А говорят, что европейцы закон ставят выше всего.  Убил невинного человека, и оправдан английским судом. 

Раз так, то русский суд сегодняшнего дня выше английского вековой давности. В этом месяце, если помните, в Армавире снесли табличку возвеличивающую армянского фашиста Нжде. Армяне покричали-покричали, и успокоились. 

Говорят, что нельзя вести войну с памятниками. Глупость это. Негодяи прокляты всегда, до и после их смерти. Таблички-памятники негодяям возвеличивают их, обманывают несведующее молодое поколение, извращают историю, уничтожают справедливость. Подлецам место за кладбищенской оградой, а табличка может быть одна - "он стрелял в людей!