RSSВетер с Апшерона

К визиту М.Алиевой в Москву и встрече с ВВП ВИДЕО

15:08, 27 ноября 2019

Публикуются статьи о значении визита первой вице-президента Мехрибан Алиевой в Москву, ее встречи с Путиным. "Смотрины". - считает директор информагентства "Туран" Мехман Алиев. Возвышение - оценивает автор в eurasianet.org.  Полная и интересная версия размещена здесь

«Королева Закавказья» нанесла государственный визит в Москву (https://russian.eurasianet.org)

«Королева Закавказья» нанесла государственный визит в Москву

За пределами Азербайджана могут не знать, что у М.Алиевой внутри страны много "фанов", конечно, среди женщин. Причиной любви к ней чаще называют внешность ферст-леди. За ней стоят, (якобы? миф?) жители Апшерона, так как считается, что род Пашаевых из этой земли. Говорят, что в ее команде сплошные реформаторы, если она станет президентом у нас все станет лучше, так как по меньшей мере она женщина, мягкая... Почему-то фактор женского пола сверхчиновника  стал у нас привлекательным, непонятно как.

Мое мнение - никакой разницы сейчас нет от того, что она заняла вторую должность в стране, ни в чем ее приход во власть на нас - народе, не проявился. И не может быть разницы, так как невозможно, чтобы политические и прочие характеристики М.Алиевой кардинально отличались от таковых президента И.Алиева. Не может такого быть потому, что они - одна семья. 

Жены президентов не пьют воду из реки

Тогда зачем все это делается? Может быть вариант Путин-Путин-Медведев-Путин-Путин-Медведев-Путин...  И.Алиев по конституции может баллотироваться президентом бесконечно, у нас ограничения свыше двух сроков нет. Но, предположим, народу он надоел, пипл хочет реформ, и тогда запустят указанный выше механизм. Это  - внешнее. В действительности ничего нет.