RSSВетер с Апшерона

Наемники с их зверствами давно фактически узаконены в РФ

09:43, 25 ноября 2019

Российский информресурс "Фонтанка" вычислил и огласил ФИО второго, вслед за предыдущим, российского наемника, которые зверски убили, кувалдой и ножом, сирийского солдата. Затем подвесив, сожгли труп и сняли свое преступление на видео. Фотографии, имена, место жительства  известны, но полиция РФ никого по этим наводкам не арестовало. Также как не задержаны, вообще не преследуются россияне,  массово и незаконно переходившие гранцу с Украиной для войны против соседнего государства. То есть наемничество, зверства наемников в других странах фактически разрешены. Ни один наемник в РФ не осужден.

Когда недавно было сообщено о передаче турками в Азербайджан наемников, воевавших в ИГИЛ,  армянская и российская пресса залились в истерике, публикуя лживые "анализы" из которых как бы вытеало, что теперь эти люди будут использоваться Азербайджаном для терроризма против третьих сторон. Ложь потому, что в Азербайджане наемники с нашим гражданством обязательно арестовываются и осуждаются. Наемничество по азербайджанскому УК считается тяжелым преступлением. До сотни таких людей отбывают сейчас сроки в тюрьмах Азербайджана, будучи вычислены и арестованы по возвращении на Родину. Ложь тем более поразительная, что в пособничестве терроризму 

"Палач" в Украине... Его позывной обо всем говорит ВИДЕО

В этом вопросе Азербайджан на голову цивильнее России.

Недавняя трагическая история в Сирии ужасает.  Российские военные могут раздавать сирийским детям игрушки, а врачи делать сирийцам бесплатные прививки, но одной такой страшной истории хватит, чтобы образ русских в Сирии был запятнан, навечно. Если Путин срочно не арестует тех животных (а я думаю, что не арестует, как не задержаны и поощрены наемники, воевавшие  в Украине),  от этого пятна Россия не очистится. Ничто в истории не исчезает, а в век информационных технологий видеозверство тиражируется и будет вечно применяться против России, оправданно.