×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:54, 22 ноября 2019

Урок Аты


В азсети вчера горячо обсуждали словесную атаку некоего блогера Ата Абдуллаева на Пашиняна, в армянской церкви в Милане. Тот самый Абдуллаев, кто также активно атаковал на митинге в Баку председателя оппозиционной партии Али Керимли. Работает на публику, на сети, записывая опросы политикам на видео и выставляя в сети. Кто за ним стоит, кто финансирует (в Италию и обратно на самолетах лететь, там проживать - дорого стоит)? Не известно. В Азербайджане решили, что Ата финансируется властью, конкретно помощником президента по идеологии и пропаганде  Али Гасановым. Тот ответил, показав, что читает и реагирует на сети. Сказал, что вокруг него таких низкопробных субъектов как А.Абдуллаев нет, если им надо проводить молодежную акцию, они найдут компетентную молодежь в правящей партии "Ени Азербайджан". Ответ резонный, грамотные, знающие языки молодые люди, причем живущие в Европе, у "ЕА" имеются.  Ата Абдуллаев настолько низкопробен, что государственная структура общаться и сотрудничать с ним не должна, теоретически.

Остается реальный вариант: этот Ата ведет свою игру, а финансируется бизнесменом (-ами), у которых вымогает деньги под такие шоу-акции. Возможно, готовит себя к политическому прыжку в парламент, или создаст свою партию. Будет новым азербайджанским Жириновским. Его провал с атакой на Пашиняна среди такого же уровня части населения может приниматься за успех, мол, какой смелый молодой человек! Хотя смелости в случившемся нет, есть  заранее обреченный провал. 

Спрашивают: как Ата мог знать точное время и место появления Пашиняна в Милане, если он не нанят властью? Ответ прост: если знать армянский язык, такую информацию легко найти в армянских сайтах и сетях. 

Валдай придуман в качестве антиамериканского пропаганд-шоу

Как бы там не было, но истина в том, что пропагандой государственных интересов Азербайджана занимаются не только госструктуры, но и активисты, вышедшие из простого народа. Возможно, не связанные непосредственно с властью. С одной стороны это нормально и надо приветствовать такую политическую сознательность и активность азербайджанцев, но с другой стороны, дилетанские наскоки могут вредить общему делу, как случилось в конкретно пашиняно-милановском случае. Ата Абдуллаев задал премьер-министру враждебной страны  пустой, риторический и поэтому бесмыссленный вопрос, а взамен получил развернутую армянскую. версию  ответа, отреагировать на которую у него не хватило ума и возможностей. Абдуллаев просто подарил Пашиняну возможность политического пиара, с ущербом для Азербайджана. 

Единственная от этого может быть нам радость в том, что возможно, этого "Ату" уберут и больше он портить нашу картинку не станет - как внутри страны, так и вне.

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
10
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях
08:26, 6 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)! (фото)
22:17, 4 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
24
С Днем республики! (фото)
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой