RSSВетер с Апшерона

Ноябрь глазами илисуинского фотохудожника

19:32, 03 ноября 2019

Расим Эфендиев - илисуинский фотохудожник, он на послдем селфи, с пастушьим псом, защищающим отары от волков и медведей. Художником считаю Расима с сегодняшнего дня. Знал его как сельского мастера-строителя, украшающего дома своими картинами на камне и из камня. Я показывал эти картины летом, когда жил в Илису. 

Туристические места в Илису

Лето - одно, осень и зима в Илису - совсем другое. Суровая природа, холодный ветер от ледяных горных вершин, приближающиеся снегопады, долгие дожди. 

Расим разместил в ФБ свои фотокартины. Видно, что сняты простым телефоном, от этого картины естественнее, без лишних выкрутасов, понятнее. Никаких фотошопов, все естественно.

Делюсь, в надежде что читатели прочувствуют атмосферу кавказского села запертого от мира горами и каменистым ущельем реки. С двух сторон дальше от гор лежит Дагестан, вниз по реке можно выйти на Алазанскую долину Грузии. 

В это время года село пустеет, остаются настоящие жители. Обкладываются дровами, хоть в селе есть газ. Смотрят у печи телевизор, ходят друг к другу в гости, а теперь еще и выкладываются в социальных сетях.

А асфальтовая дорога новая, летом проложили и осенью нарисовали дорожную разметку. Кажется неуместной в далекой деревне...