RSSВетер с Апшерона

Опять дождь и дежурные статьи о канализационных стоках

09:03, 02 ноября 2019

В Баку со вчерашнего дня дождь, ожидаемый, временами переходил в ливень. Некоторые дороги затопило, в некоторых местах залило. Меня раздражает не дождь, который должен только радовать так как природа хочет воды, и у природы нет плохой погоды.

Пусть не обижаются авторы, но считаю не то, что неуместным, но нудным появление сразу в сети и прессе дежурных статей и постов о том, что город не готов к дождям, вода залила, а где-то затопило, и где городская власть...

фото из сети, от сентября 2018 года. Сейчас в этом месте строительных щитов нет, все построили, может такого наводнения нет уже. Но остались другие места в Баку.

в прошлом году, осенью писал  об этом, Ну ничего с тех пор не изменилось

Баку утонул, спасайтесь, где ваша ливневая канализация?

Подозреваю, что не имея желания и наверное, мужества говорить о действительных проблемах общества, которые обязательно завязаны на принципиальном отношении власти к обществу, эти авторы отводят душу на природных неприятностях.

Однажды я специально загуглил вопрос о затоплении городов после сильных дождей, о провале грунта в городах. Оказалось, что в странах на которые мы молимся, считая что все там идеально, происходят худшие природно-техногенные катастрофы. Как раз Баку в этом смысле выглядит лучше. Вспомните как ежегодно заливает Европу, затопляет Стамбул, уносит в море Японию.

Я субъективен, не могу обвинять тех, кто не реагирует на избиение граждан азербайджанской полицией, равнодушен к вызывающей сто вопросов аварии с правозащитником Гюльялыевым сразу после создания им Комитета против пыток. Есть у нас много проблем, которые приносит не погода, с которой справиться человечеству не дано, а нами же самими, созданными нами (при нашем равнодушии)  правительствами. 

Не могу обвинять тех, внимание которых проходит мимо безнаказанности высших чиновников, которые воровали всю жизнь, и отцы-деды их тоже воровали, но они прелестно проводят время, пересаживаясь из кресла в кресло. Даже допускаю, что авторы статей о забитых канализационных стоках в Баку считают такие пересадки (из кресла в кресло) признаком развитости нашей государственности. Если так, то нормально, каждый может иметь свое мнение и распространять его. Не удивлюсь, если на честных выборах, если бы такие у нас состоялись, нынешняя власть даже увеличила бы собранные за нее голоса.

Но когда здравые смыслом друзья нудят по поводу осеннего дождя, отворачиваясь от того, что ежедневно, в любую погоду, бесит других, мне очень обидно за них.