RSSВетер с Апшерона

B.Б.O.Н - откуда он

08:39, 01 ноября 2019

В Кавказском Узле и российских СМИ появились сообщения о новом общественном движении в России - неустановленная группа "Во благо общего народа" (В.Б.О.Н). наводит справедливость в ее понимании этого термина и лучшими, опять же в ее понимании, способами.  Заставляют тех  в России, кто оскорбил азербайджанцев и Азербайджан, извиняться перед камерой, потом выкладывают эти записи в соцсетях.

Cообщается о том, что Б.В.О.Н. провел также "операцию" в Баку против геев - избили людей половая ориентация которых не такая как у большинства других людей.

"В.Б.О.Н. - это настоящие азербайджанцы, которым не плевать на свой народ и то, как наш народ себя ведёт. То есть по отношению ко всему: к своим родителям, стране, другим народам, религии. Объединение для помощи своим землякам, которые оказались в сложной ситуации", - заявил в интервью изданию один из членов движения.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/341790/
© Кавказский Узел

Новое для азербайджанцев движение. Время меняется, меняются и действия различных активистов. То, что такие поступки незаконны по УК всех государств, понимают в В.Б.О.Н., иначе они бы не действовали анонимно.

Видео извинений перед азербайджанцами привлекли внимание российской полиции

Посольство Азербайджана 31 октября выступило с заявлением: "....По поводу отдельных видео, выложенных в социальных сетях неизвестными авторами, посольство считает, что их достоверность должна быть установлена соответствующими правоохранительными органами, а виновные понести наказание в рамках российского законодательства.

«В то же время, резко осуждаем практику выкладывания подобного рода видео материалов, целью которых, несомненно, является попытка сформировать в российском обществе мнение о якобы имеющейся национальной нетерпимости у азербайджанцев к русским»,- говорится в сообщении.

Посольство призывает всех соотечественников проявлять бдительность и не поддаваться на какие-либо провокации, которые могут нанести урон имиджу азербайджанцев, проживающих в России, а также быть использованы против Азербайджана", - заявляет посольство.

С вышесказанным все понятно, посольство право, любое антизаконное действие должно быть прекращено и пресечено. 

Теперь подумаем, почему азербайджанцы в России впервые в их практике взялись за насилие, пока, к счастью, не повлекшее смерть и ранения?

Мое мнение: потому, что в России на словах говорят о недопустимости незаконных действий, а в действительности такие группировки были и остаются, просто азербайджанцы переняли инструмент насилия последними.  Экстремизм, фашизм мы видим в России по информационным сводкам, ежедневно. Символы терроризма, фашизма государство не трогает, на ТВ незаконные боевики в Украине и Ближнем Востоке именуются повстанцами,  патриотами, более того, они Россией подкармливаются, а многое сделавший для поддержки терроризма на Бл.Востоке, против Турции Евгений Примаков сейчас в России почитается как символ российской новой государственности.

Да что говорить, если методы, взятые на вооружение группой В.Б.О.Н. открыто используются официальным руководством Чечни - насильственные действия против неугодных власти чеченцев с последующим их появлением на экранах с извинительными речами.  Если такое поощряется и разрешается в одной части России - Чечне, почему азербайджанцам не заняться тем же, к тому же, оказывается, эффективным действием?