RSSВетер с Апшерона

Содружество МВД-сескменьшинства не получилось. Еще не вечер

18:00, 31 октября 2019

Если бы прочитал в другом СМИ не поверил бы, но опубликовано в СМИ, с которым тесно сотрудничаю, да и видел уже в других СМИ отклики на это событие. Итак, вот оно:

 Две общественные организации, представляющие секс-меньшинства - Nəfəs и LGBT Minority  сообщили в четверг, что их членов 27-28 октября приглашали в полицию.  В обмен за деньги, им предлагали провести акцию, заявив, что они поддерживают полицию.  Об этом говорится в заявлении этих двух организаций, направленных в СМИ.

Указанные организации заявляют, что против вовлечения своих членов и сторонников в «грязные политические игры» и призывают их не участвовать в подобных мероприятиях.

В свою очередь, Управление полиции Баку опровергло утверждения, что секс-меньшинствам предлагались деньги. Эти вызовы были связаны с жалобами граждан. С приглашенными  лицами  были проведены профилактические беседы, говорится в сообщении полиции.

Cчитаю нужным разрешить ЛГБТ-шникам создавать свои семьи

Наверное, в МВД, управляемым новым министром, решили работать реформистки, и наладить деловые отношения с разноцветными, уважаемыми мною гражданами. Не думаю, что им предлагали только объявить о поддержке полиции. Там могло быть другое: им скорее предлагали выйти на улицы и выступить против политической оппозиции, которая хочет проводить митинги в центре города и как бы нарушает права остальных граждан на прогулки по этому центру. С разными целями, разумеется. 

Такое уже было с другими группами населения, да и с цветными тоже, когда много лет назад один из таких что-то сказанул про председателя Народного Фронта Али Керимли, после чего в проправительственной политпередаче "Куклы" последнего стали привязывать к секс-меньшинствам.

В МВД не понимают, что приглашенная ими группа граждан не лучший партнер в таких делах?