RSSВетер с Апшерона

Фуад Аббасов продолжает свое дело, но из Баку

17:18, 31 октября 2019

Меня спрашивают: где Фуад Аббасов, чем занимается после того, как в РФ его объявили персоной нон грата с запретом посещать Россию то ли 49, то ли 99 лет.  Как в супермаркете, в котором цены пишут не круглыми, а с такими девятками, которые якобы привлекают покупателей.

Фуад в Баку, чтобы судиться с Москвой

Сегодня встречался с Фуадом в Баку, вот новый его снимок.  Вроде выглядит хорошо, ироничный и энергичный

Задал ему те же вопросы. Говорит, что продолжает защищать права азербайджанцев России, используя медиа-пространство. То есть делает то, что в Москве - управляет интернет-каналом MISRA-TV.

Что с ним случилось?  По Фуаду ударили, он считает, что получил удар от армянской диаспоры в России.  В любой борьбе такое - обычное дело. Главное - выдержать атаку, не упасть, не сломаться и продолжать борьбу. Точно  так, как весь наш Азербайджан в войне с Арменией, когда она, используя временное преимущество, нас ударила. Но Азербайджан стоит, схватка продолжается, после 1993 года она идет с нашим успехом. На пропагандистком, политическом и военном полях. Не таким успехом как нам всем хочется, но жизнь всегда не та, чего мы желаем. Жизнь выкидывает свои фортеля, которые надо обойти, перебороть, чтобы победить. 

Так и Фуад.  Управлять интернет-телеканалом можно из любой земной точки, а Фуад у себя дома - в Азербайджане, откуда его никто не депортирует.