×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:23, 23 октября 2019

Катар 3 Многоуровневая информация катарских музеев


Заходим в современный музей, здание которого само по себе уникально, являясь образцом 
архитектурного аскетического модернизма. В кассе, на проходной продают билеты, проверяют
билеты, компостируют билеты, показывают направление туристам и предлагают купить буклеты
катарские граждане. Для того, чтобы обеспечить своих поданных работой, дабы они не маялись
от безделья сытно живя на государственном пособии, правительство раздувает штаты в
государственных учреждениях, что рождает бессмысленную бюрократию. Как в СССР, где для
того, чтобы занять народ трудом, не оснащали предприятия роботами. нашумевшая в мире скульптурная композиция, (Демиен Хёрст) изображающая онтогенетические
этапы развития человека от яйцеклетки до младенца. Этапы точно повторяют эволюционное развитие
живого мира - одноклеточные, потом многоклеточные существа, затем первые хордовые, рыбы,
земноводные, млекопитающие, обезьяна и человек. Фактически скульптурная композиция
опровергает коранические утверждении о происхождении жизни и поэтому ее долго не хотели
открыть (там еще голый младенец, что также было доводом не открывать). Но
не иначе как на уровне эмира все было правильно понято и фанерные щиты убрали. В залах музея бесчисленные предметы быта, старины и искусства, изготовленные в прежние
века арабами из различных регионов пространства, разделенного сейчас границами. Есть
музейные редкости, привезенные из других частей света. Среди них ценный артефакт, под
которым указано место и дата происхождения — Азербайджан, 18-й век. Нет нужды разъяснять
ценность этого экспоната в наших бессмысленных спорах с «древнесоседями».

Вчера день посвятил двум катарским музеям - культуры и личного музея родственника эмира, который начиная со своего отца коллекционировал все, что ему дарили и они ( с отцом) приобретали. Получился гигантский музей всего арабского.

Новости
Полад Асланов. Фото: Meydan.TV https://d9mc3ts4czbpr.cloudfront.net/ Родные Полада Асланова встревожены состоянием его здоровья

Руководитель сайта Xeberman.com Полад Асланов, отбывающий срок по обвинению в госизмене, продолжает голодовку в знак протеста против ограничений на ношение хиджаба в школах Азербайджана. По словам супруги, состояние Асланова сильно ухудшилось, врач предупредил его об угрозе комы. 

Айнур Эльгюнеш. Фото: https://jam-news.net/ Суд отказался освободить из СИЗО главреда Meydan TV вопреки доводам защиты

Суд в Баку не удовлетворил просьбу защиты перевести под домашний арест Айнур Эльгюнеш, которой врачи рекомендовали срочную хирургическую операцию.

Пастух. Фото: https://www.facebook.com/oxuazru/posts Армения передала Азербайджану заблудившегося пастуха

Яшар Касымов был возвращен в Азербайджан 24 октября, сообщили армянские силовики.

Школьница в хиджабе и иранские флаги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку обвинил Тегеран после приглашения школьниц в хиджабах учиться в Иране

Министерство науки и образования Азербайджана назвало неуместным приглашение иранского министра науки, исследований и технологий Хоссейна Симайи Саррафа азербайджанским девушкам, сталкивающимся с ограничениями из-за ношения хиджаба в школах, продолжить обучение в Иране. В Баку расценили это заявление как вмешательство во внутренние дела страны.

Азербайджанские студентки в Иране. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Иран готов принять на учебу несогласных с ограничениями на ношение хиджаба студенток из Азербайджана

Азербайджанские студентки, сталкивающиеся с ограничениями на ношение хиджаба, могут продолжить обучение в Иране, заявил вице-президент Исламской республики, призвав руководство университетов предпринять шаги, которые позволили бы этим девушкам продолжить учебу.

Школьница в хиджабе. Фото: https://jam-news.net/ru Запрет на ношение хиджабов в школах Азербайджана сопровождается арестами

В Азербайджане, несмотря на протесты верующих, продолжают действовать ограничения на допуск в школы учениц и педагогов в хиджабах. После массовых задержаний участников акций в поселке Нардаран родители опасаются публично выступать против запрета, а некоторые предпочитают оставлять девочек дома. 

Персоналии