RSSВетер с Апшерона

Родителей надо наказывать как за убийство ВИДЕО

12:53, 12 августа 2019

Трагическая новость позавчерашняя, не реагировал на нее считая, что там где есть море, обязательно будут такие события — на пляже в Нардаране утонуло четверо детей. Три девочки и мальчик, их отцы — братья. В обществе спрашивают: как могли утонуть, где были взрослые, почему четыре ребенка одной фактически семьи? А сегодня читаю о возбуждении уголовного дела по факту массовой гибели и с обвинением в халатности.

В Баку сильно ветреная погода, море штормит. Купаться нельзя, но...

Одного отца вытащили подплывшие на лодке спасатели. Про остальных взрослых неизвестно. Дети утонули на неохраняемом побережье, где стоят маломерные суда. В трех километрах от поста спасателей. За купание на необорудованном «диком» пляже  надо привлекать именно к уголовной ответственности родителей, не берегущих детей, не отвечающих за их безопасность. Даже если там были спасатели, проявившие халатность, но не могут же они быть роднее детям, чем родители.

Если родил, так береги, не спи, не развлекайся, сторожи детей. Это же ясно, мы в ответе за малых, которые не понимают свои поступки, не знают опасности моря, но мы же знаем, мы сильные и умные, читаем ежедневно про утонувших на Каспии и не становимся мудрее. 

Мне скажут, что семья бедная, не было 10-20 манатов за билет на охраняемый платный пляж. Да, это незаконно - огораживать море, государство барахтается и не может решить проблему. Ну так не купайтесь в море вообще, если у тебя нет денег потому, что родитель находит эти манаты на сигареты, водку, бензин для своего задрипанного автомобиля, а на купание в безопасном месте денег у него, сволочи, нет.  

В Азербайджане внимательно следят за следствием по самоубийству девочки, которую довели до прыжка из окна другие школьники и прохладное отношение педагогов. Директор школы и воспитатель, обе женщины, уволены. Арестованных нет, подследственные в домашнем аресте. Народ требует заключения в тюрьму и делится аватарками с изображением покойной школьницы.

В Азербайджане любят детей, мы трясемся над ними — своими и чужими. Дети никогда не взрослеют пока живы родители. Это наша болезнь — отдавать все детям, оплачивать всю их жизнь. Знаем, что неправильно, и напоминаем себе как ведут себя родители в Европе, Америке - после 16 лет отправляют детей самим строить свою жизнь, семейную, половую, финансовую, любую.

Мы так не можем, вроде как любим детей больше чем другие, почему тогда у нас такие трагедии? От болтовни, незнания — конкретно отсутствия желания учиться плавать, незнания педагогики, детской психологии. Любим как животные — кормим и прижимаем к себе. Что такое безопасность детей? Никто не знает.

Дети - в рай, а родителей только в ад за невежество и бездарность

Женщины идут по проезжей части дороги, ведут за руку ребенка, держа его на стороне проезжающих машин, хотя есть же тротуар. Нет, так ей удобно, чтобы не подниматься через бордюр и быстро перейти дорогу, причем наискось, удлиняя опасную дорогу, лавируя между автомобилями . В одной руке сотовый телефон, другой держит ребенка который легко может вырваться и побежать под машину. Столько раз такое видел, кричал ей из окна автомобиля, крыл матом — , она не слышит, тупая башка занята сложнейшими теоремами. Они же все Мария Кюри, великие мыслители, куда им вспомнить о ребенке.

Рожаем потому, что надо, не понимая ответственность за другого уже человека. Поэтому да, надо сажать таких родителей, просто наказывать как за убийство, ведь так оно и есть.