×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:35, 3 июня 2019

Как моя кошка зачморила нашу собаку


Субботу-воскресенье провели на даче. Кябаб и прочие типично дачные формы времяпровождения... Приехали родственники, расположились в тени, на прохладном ветерке. Пока женщины обсуждали все на свете, мужчины жарили на углях мясо. Когда азербайджанцы готовили шашлык, англичане по деревьям лазили, соответственно, там на деревьях о пикниках ничего не знали...

Из глубины веков вернемся к воскресенью. Наш отдых испортили пара черная кошка - собака породы тибетский спаниэль. У черной кошки в нашем дворе два котенка, поэтому женщина страшно нервничает, когда видит любую угрозу детям. От людей она опасности не чувствует, а когда тибеттоспаниэль Балу ринулся обнюхать котят, черная безымянная кошка превратилась в минипантеру и с воем кинулась на пса, который не намного крупнее противницы. С трудом развели, внука кошка заодно исцарапала.

Думали - подрались и забудется. А кошка пса запомнила, и когда он вновь вышел во двор, причем к котятам не приближался даже в их сторону не смотрел, кошка трижды кидалась на собаку. Вы бы видели какие это были атаки, с каким страшным воем и в прыжке, сверху на голову несчастного Балу!  Скорость ее действия и гибкость столь впечатляющие, что  у пса просто не было вариантов ей ответить. Мы боялись, что она выцарапает ему глаз. 

Вторую половину дня мы держали зачморенного спаниэля в доме или выводили во двор, только держа на руках. А кошка сидела молча и ненавистно следила на собакой. 

Я был на стороне кошки, так как для нее дети важнее всего на свете. Остальные домочадцы требовали защитить права собаки и прогнать кошек, но я сказал, что кошки живут во дворе весь год, это их законная территория, а собака принадлежит дочери, которая приезжает только на выходные дни, причем в теплые месяцы. Так что как быть теперь собаке  - это дело ее хозяев. Права кошек незыблемы, я  гарант их конституции.

Зауважал черную кошку. Тибетский спаниэль - да, он милашка, но беззащитные и сладкие не вызывают уважительных чувств. Это не только к моим животным относится. 

Новости
В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 10.09.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-selo-shukyurbejli-dzhebrailskogo-rajona-otpravilas-ocherednaya-gruppa-pereselencev2a 25 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

Атака дронов на судно в Черном море. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое азербайджанских моряков погибли при атаке дронов на судно в Черном море

Двое граждан Азербайджана погибли и еще двое получили ранения при атаке беспилотников на грузовое судно TEDY в Черном море. Поврежденное судно под флагом Сомали направлялось из района Одессы в сторону румынской Констанцы. Азербайджанский МИД оказывает пострадавшим консульскую помощь и принимает меры для их возвращения на родину.

Галиб Байрамов. Фото: https://vesti.az/kriminal/ekonomist-galib-bairamov-prigovoren-k-8-godam-614336 Азербайджанский активист Байрамов приговорен к условному сроку 

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил активиста Галиба Байрамова к восьми годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. Байрамов не признал вину, а защита заявила о намерении обжаловать приговор.  

Ализамин Салаев. Скриншот видео: https://www.facebook.com/elzamin.salayev/videos/158496345182695/ Соратники сообщили об ухудшении здоровья арестованного азербайджанского оппозиционера

Арестованный член партии Народного фронта Азербайджана Ализамин Салаев объявил голодовку и столкнулся с резким ухудшением здоровья. Кроме того, Салаеву не выдают решение суда об административном аресте, из-за чего политик лишен возможности обжаловать наказание.

Памятники Карабаха в каталоге. Фото: скриншот страницы artsakhculturalheritage.org Историки каталогизировали более пяти тысяч армянских памятников Карабаха

В Армении опубликован двухтомный электронный каталог "Памятники материальной культуры Республики Арцах", подготовленный карабахскими историками. В него вошли сведения о 5658 памятниках в 308 населенных пунктах Нагорного Карабаха, включая уже уничтоженные.

Кямал Исаев. Скриншот видео Youtube https://www.currenttime.tv/amp/azerbaydzhan-kyamal-isaev-talyshi/33850929.html Талышский активист Исаев осужден в Баку вопреки доводам о невиновности

Бакинский суд приговорил к 8,5 года лишения свободы Кямала Исаева, усмотрев в его публикациях преступления против государства. Активист в последнем слове отверг обвинения, его защита планирует добиваться оправдательного приговора.

Персоналии