×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:38, 23 апреля 2019

Шри-Ланка избрана как самое незащищенное место


Почему именно в Шри-Ланке? Читал мнения экспертов, говорят, что эта бедная страна избрана для девяти терактов (могло быть больше, если бы не обезвредили 90 взрывчатых веществ) потому, что власть там слаба, раздроблена, премьер-министр конфликтует с президентом, а поступившее 4 апреля предупреждение о терактах было властью игнорировано.

Второе - в стране много отдыхающих и резвящихся богатых европейцев-христиан, напомню о гибели трех детей голландского миллиардера. Глядя на веселящуюся публику расслаблена и местная полиция.

фото с места одного из взрывов в Шри-Ланке из видео https://ru.euronews.com/video/2019/04/22/srilanka-shock-wrap

Третье - запрещенный по всему миру  и в РФ ИГИЛ не умер еще. И вообще он, как идея, бессмертен. Глупые и вредные идеи имеют обыкновение возрождаться, что мы видим по фашизму. Значит, теракты в мире будут и будут.

Четвертое - а чем ИГИЛ отличается от коммунистической идеи в выборе метода борьбы за власть, которая вся состояла из терактов? Начиная от брата Ленина - Александра, продолжая самим Лениным, Троцким  и потом Сталиным, и не заканчиваясь. так  постленинец организовал отравление в Солсбери которое только одно звено в длинной цепи убийств противников этого самого постленинца?

Главный для меня вывод, который высказывает эксперт в "Московском Комсомольце" - уроком теракты в Шри-Ланке не будут. Москва призывает объединиться миру для борьбы с террористом, но мир на это не идет. Почему? Моя версия - современная Россия как государство не может быть мировым центром борьбы с терроризмом, так как вообще не является абсолютно миролюбивым. Порождает войну, когда это нужно для РФ и призывает к миру, когда рожденная ею война принесла тактическую выгоду. Это мы видим по всем событиям в бывшем СССР, последний пример - восток Украины. Поэтому призывы России к мировому объединению против терроризма уходят в пустоту. А объединиться действительно надо, без этого Шри-Ланка будет всего только очередным трагическим случаем

Новости
Игбал Абилов. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=LvV1TCazR Правозащитники заявили об ухудшении здоровья Игбала Абилова

Исследователь талышской культуры Игбал Абилов, приговоренный в Азербайджане к 18 годам заключения, испытывает проблемы с дыханием и обострение хронического бронхита на фоне регулярных водворений в штрафной изолятор.

Европейский суд по правам человека. Фото: https://www.coe.int/en/web/tbilisi/europeancourtofhumanrights ЕСПЧ присудил компенсации двум фигурантам "Нардаранского дела"

Суд по правам человека в Страсбурге признал нарушения прав фигурантов "Нардаранского дела" Агиля Исмайлова и Шамиля Абдулалиева, постановив выплатить заявителям компенсации на общую сумму в 23 тысячи евро.

Анар Мамедли (слева) и Анар Абдулла. Коллаж "Кавказского узла". Фото: APA https://ru.apa.az/incident/mvd-anar-mamedli-zaderzan-vedetsya-rassledovanie-569311 Анар Абдулла. Фото со страницы журналиста в Facebook принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд в Баку приговорил к длительным срокам правозащитника Мамедли и активиста Абдуллу

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил правозащитника Анара Мамедли к 13 годам лишения свободы, а активиста Анара Абдуллу — к 12 годам. Их адвокаты заявили о политической мотивации преследования и отсутствии достоверных доказательств вины.

Али Керимли. Фото: https://musavat.biz/ru/news/ali-kerimli-i-mamed-ibragim-doprosheny-v-sgb_1220986.html Правозащитники указали на ухудшение условий заключения лидера оппозиционной азербайджанской партии

Условия содержания лидера оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли в СИЗО в последние месяцы существенно ухудшились. Ему ограничивают контакты с семьей, а также не обеспечивают медицинского обследования, заявили его соратники и правозащитники. 

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Агдамском районе

В селе Чеменли Сарыджалы Агдамского района на мине подорвался трактор, водитель которого получил ранения.

Сравнительное фото кладбища в апреле и июле 2026 года. Аккаунт Caucasus Heritage Watch в соцсети Facebook* Активисты заявили об уничтожении армяно-русского кладбища в Карабахе

Организация Caucasus Heritage Watch заявила, что в Карабахе уничтожено армяно-русское кладбище, где находились средневековые хачкары и могилы XIX века.

Персоналии