RSSВетер с Апшерона

Зачем закрывать если открываешь?

19:17, 12 апреля 2019

Смотрел в "Кавказском Узле" фотографию встречи в Европе двух братьев:  освобожденный в прошлом месяце по истечении трехлетнего срока блогер Мехман Гусейнов в Европе встретился с братом, живущим там политэмигрантом Эмином Гусейновым. Мехмана до вчерашнего дня не выпускали из страны, никак не объясняя поскольку он вынесенный судом срок отбыл, больше перед государством долга у него нет. Да и не было раньше, так как в действительности был отправлен в тюрьму за то, что обвинил полицию в его избиении.

Мехман на фото слева. 

Выехал, молодец, если останется там будет прав, если вернется - тоже прав. Но я бы на его месте остался, чтобы помогал там брату продолжать правое дело. 

Так вот, мой примитивный вопрос: если вы выпустили блогера из страны, зачем тогда тормозили его выезд? В чем был "гениальный план" - он промолчит, вернется из аэропорта грустный и напишет прошение президенту с клятвой никогда больше не рассказывать плохое о нашей полиции? Кто-то верил в реальность такого плана?

Если не верили, тогда совсем непонятно: зачем было запрещать выезд, если всего после 3-4 дней запрета он все-таки вылетел  и сейчас вне зоны досягаемости наших властей и может подключиться к действующим в политэмиграции оппозиционным азербайджанским телеканалам?

Не понимаю я тех, кто все это творит. Началось с до сих пор неясного ареста и осуждения журналиста Рауфа Миркадырова, котором впаяли  6 лет тюрьмы за измену Родине, а спустя 23 месяца одиночной камеры выпустили и отправили жить в красивую Швейцарию, где его там ждала семья. Подробнее о деле Рауфа здесь:

Кутабы, море и Миркадыров, отсидевший за Карабах

Что за бред? Если невиновен, за что держали в одиночке, а если предатель - почему он в Швейцарии?

Единственное объяснение - глупость.