RSSВетер с Апшерона

Аннушка (Пашинян) разлила масло... ВИДЕО

18:31, 08 апреля 2019

Вынужден иногда делать обзор армянской прессы потому, что во-первых: Армения оккупирует азербайджанские земли и во-вторых, заявления армянских деятелей касаются Азербайджана и лично моей безопасности и будущего. Так у них повелось - будучи неспособны построить у себя нормальное государство с нормальным качеством жизни гражданам, они портят жизнь населению соседних стран. 

В чем юмор нового председателя ВАК в фашистком костюме?

Итак, перейду к конкретике. Жена Пашиняна - Анна Акопян собирала деньги в Америке для своего фонда после того, как благополучно закрыла предыдущее свое же  общественное движение, и в интервью местному армянскому журналисту сказала, что в Карабахе армяне отдали жизни ЗА НИЧЕГО. Вначале я думал, что это азербайджанский фейк, но НИЧЕГО подтвердилось в армянских сайтах и даже размещенное в России армянско-фашисткое СМИ Еркрамас, обожающее фашисткого генерала Нжде и выставившее его лозунг "Ни дня без борьбы с турками" цитировало эту часть речи Акопян.

http://www.yerkramas.org/article/152255/video-skandalnoe-intervyu-anny-akopyan-%C2%ABgolosu-armeriki%C2%BB

Сказав "НИЧЕГО" она объяснила, что погибнув, армянские солдаты не приблизили мир в Карабахе. А кто ей сказал, что погибая на азербайджанской земле, армяне приближают мир? Может найдется советник, который скажет ей, что на самом деле происходит как раз наоборот - захватывая землю Азербайджана солдаты создают необходимость новых смертей для ее удержания, а потом опять новые смерти и так до тех пор, пока они оттуда не уберутся?

Аннушка разлила масло - зачем? Кто должен на нем поскользнуться? Она ненавидит шуртвацев, называя их НИЧЕГО? В это верится, абсолютно реально. Или болтает почем зря не понимая смысла слов? Тоже верится, абсолютно реально. Единственное не поверю, если в Азербайджане примутся писать, что Анна сказала то, что думала, из нее выскочило наболевшее и она в ночных желаниях хочет сдать азербайджанцам их родной Карабах. А а ее муж однажды тоже говорил что-то похожее, писал в своей книге. Да, писали и говорил когда был  ничем, а сейчас Никол и его друзья угрожают нам новой оккупацией, вот это реальность, а масло от Аннушки мне непонятно, если отбросить на время первые два моих объяснения.

Ждем-с когда поступит  объяснение официального Еревана. Как комментирует ее дурачок? Возможно, еще не понял, официальный Ереван в шоке и думает, как завуалировать скандальное интерьвю первой леди форпоста. Надеемся узнать продолжение этой истории. 

Второй анекдот из ереванского сайта "Лрагир". Вот заголовок статьи: 

Новый статус НАТО: Армения заменяет Турцию

В статье читаю следующее: "... одним из ключевых регионов сановится Кавказ, в частности, Армения, которая сейчас является хребтом безопасности на Кавказе. Хотя в случае с Арменией существует серьезное препятствие – членство в другом военно-политическом блоке и так называемый российский вектор.

Однако, по большому счету в стратегической перспективе это не проблема для отношений Армении и НАТО, и тут вопрос Турции выглядит особенно симптоматично. Он указывает, что в процессе масштабных трансформаций миропорядка союзные и иные статусы государств не играют ключевой роли. Ключевым является их потенциал и функциональная роль в стратегической перспективе.

В этом смысле после распада СССР Армения и НАТО гораздо более перспективные партнеры и союзники, чем та же Турция в НАТО, - пишет Лрагир, в котором корреспондентом был молодой Пашинян, а сейчас Лрагир всецело его поддерживает.

Армения, оставаясь в ОДКБ и содержа на своей территории российскую 102-ю базу, открыто вознамерилась стать членом НАТО, причем размечталась вытеснить оттуда Турцию и занять ее место. Для совсем несведущих объясню на пальцах, что роль Турции в НАТО известна, эта страна будет бить по России с юга, ибо другой натовской страны на юге России нет.  В итоге что имеем - Пашиняновский сайт мечтает об Армении, которая займет место Турции, разместит на армянской земле натовские ракеты наведенные на Москву? 

В моем гипотетическом, между прочим строго основанным на "Лрагир" и пашиняновской вполне открытой деятельности раскладе видны не затаенные, а нескрываемые направления развития пашиняновской Армении, ведь если Анна побирается в Америке, то и танцевать будет под американскую дудку. А какую эта дудка напевает мелодию мы все знаем. 

Давайте-валяйте с вашими объяснениями. Это будет интереснее и веселее, чем считать азербайджанских жителей, сидя по ту сторону фронта на расстоянии 800 км от Баку