RSSВетер с Апшерона

Трамп прямолинеен и груб, но в принципе прав

10:11, 06 апреля 2019

Нет сомнений в том, что Трамп объявит "Корпус стражей исламской революции" Ирана террористической организацией. Это в духе Трампа - принимать решения, нужные Америке (в его, конечно, понимании нужд США). Трамп демонстративно плюет на сложившиеся дипломатические и прочие гострадиции, считая что надо создавать новые. Примерно также поступает Пашинян, впрочем иначе быть не может, ведь Никол - соросовец.

Баку прав присоединившись к антииранским санкциям

Если США объявит "Сипах" террористами, это значит, что все "корпусные" - бывшие и действующие члены "Сипах" должны арестовываться американскими службами и привлекаться американскому суду, или США будут требовать от союзников преследования "сипаховцев".  Эта структура - элита вооруженных сил Ирана, идеологические вооруженные борцы, основа репрессий Тегерана против всех инакомыслящих. Фактически Трамп объявляет войну структуре охраны действующей иранской власти, а не народу, разумеется.

фото Lenta.ru

Обоснование такого решения может основываться на имеющихся сведениях об участии сипаховцев в разведывательных и подрывных акциях на территории других государств.

Но такие специализированные структуры есть не только в Иране, Аналогичные делами занимаются соответствующие силовые организации США и России, всех абсолютно стран в мире.  Ожидаемое решение Трампа, а времени между информацией о таком намерении и демонстрацией текста указа с подписью Трампа обычно проходит от силы два дня, показывает не двуликость, а многоликость политики  супердержав. Трамп не боится Ирана, который даже защитить свою территорию от израильских ракет не может, поэтому чморит ИРИ. А объявить российский ГРУ и его коллег в РФ террористами Трамп не станет, просто боится, будучи политиком-реалистом.

В этом заключается неприглядная сторона ожидаемого указа Дональда о "Сипахе"