RSSВетер с Апшерона

Россия боится Израиля ВИДЕО

08:41, 23 января 2019

В России признали, что 21 января израильские самолеты уничтожили находящийся в Сирии на боевом дежурстве российский зенитный комплекс. Официальный Кремль отмолчался, хотя ранее объявлял сирийское небо закрытым для врагов Ассада.

Бывший командующий зенитно-ракетными войсками генерал-лейтенант Александр Горьков пояснил, при каких условиях израильтяне могли поразить «Панцирь». «Обычно поражают эти системы тогда, когда происходит перезагрузка боекомплекта". Он уверен, что  случившееся не создает антирекламу российскому оружию.

Как будто единственное, что беспокоит Москву  - это опасность потерять покупателя оружия. А как же защита Россией Асада?

В мае прошлого года Израиль также безбоязненно разбомбил ПВО в Сирии, made in Russiya. Тогда Москва также смолчала. В чем заключается стратегическое партнерство между РФ и Сирией, если израильтяне бомбят сирийскую землю когда им захочется, а Москва делает вид, что "не заметила"?

Правильнее говорить об отсутствии сирийского государства

Россия воюет с заведомо слабым врагом. С Грузией, с Украиной когда у нее практически не было армии, а в последние два года Путин бить по Украине не решается (исключение было недавно на море, где у Киева нет сильных боевых кораблей). Израиль для России настолько опасен, что Путин предпочитает молчать, даже не шутит.  Молчат и многочисленные российские патриоты, грозящие Америке "кинжалами", хотя вот он  - американский братан Израиль.

Самая крупная в географическом смысле мировая держава пасует перед Израилем, которого на некоторых картах даже не видно.

Это факт, который отрицать невозможно, хотя трепать часами языками по поводу тактико-технических характеристик разных "Панцирей", которые постоянно улучшаются и не дают ни  малейшего шанса противнику... да, это пожалуйста, болтунов не переспоришь. А вы лучше скажите,  почему Израилю все так легко удается? И как быть России, защита которой лажается? Зачем Асаду полагаться на Путина, если он слаб, а в мире есть намного сильнее покровители?  Можно просто переметнуться к Америке, приняв ее приемлемые условия.  Трамп примет,  диктаторство Асада не помеха, дружит же США с арабскими монархиями.