RSSВетер с Апшерона

Об этом тоже надо сказать: где еще дают бесплатные квартиры?

10:20, 28 декабря 2018

Я часто говорю здесь о недостатках азербайджанской демократии.  В чем-то она есть, ведь я пишу и говорю что хочу, а в другом ее нет - об этом я здесь писал. Но надо быть объективным и давать полную картину страны. Вот такую: Вчера  Азербайджане продолжили раздачу бесплатных квартир.

Открыт жилой комплекс для беженцев .Вчера  было роздано 1005 квартир 
167 – однокомнатные, 
536 - двухкомнатные, а 
302 – трехкомнатные и четырехкомнатные
Строительство комплекса, расположенного в центре города, на проспекте Кероглу, началось в марте 2017 года. Комплекс, построенный в особом архитектурном стиле и на современном уровне, предназначен для 1005 семей беженцев и вынужденных переселенцев. 
В комплекс, территория которого составляет 4 гектара, входят 12 зданий, в том числе восемь 8-этажных и четыре 15-этажных.
В комплексе построены школа, детский сад, дом церемоний, полицейский пункт и другие необходимые инфраструктурные объекты.

Под этим сообщением в ФБ разместил мнение Михаил Светлов: 

Михаил Светлов если все это правда, то я склоняю голову перед вашей властью, которая с такой динамикой и постоянством дарит людям радость и благополучие. Хотелось бы жить в такой стране. Похвально. С завистью смотрю на ваши успехи. Азербайджан единственная страна которая смогла стать государством для своих граждан.

Вчера открыты две новые  асфальтовые  дороги в Баку, облегчающие автомобильное движения на загруженных участках. Фото одной из них

Завтра начнется движение скоростного, двухэтажного швейцарского поезда на линии Баку-Гянджа. Ежедневно будет два поезда, скорость 170 км в час, пока. По мере завершения работ по улучшению качества железной дороги и строительства защитной сетки скорость будет подниматься до 300 км в час. 

Это вторая такая линия, первая около трех лет действует на линии Баку-Сумгайыт. 

Заканчивается строительство железнодорожной скоростной линии по Апшерону, которая объезжая поселки будет доставлять людей в Баку и Сумгайыт. Это снизит нагрузку на автомобильных трассах. Вот эта дорога, я фотографировал, проходит мимо дачи в Новханы. Будущая остановка недалеко от моего дома. 

Подготавливается план, согласно которому в азербайджанских городах запустят трамвайные линии. Для Баку и Гянджи трамваи особенно необходимы, чтобы народ не ездил на чадящих автомобилях. Вся Европа использует трамваи, "легкое метро"  используется в Турции,  трамваи есть в России, правда не такие комфортные как в Европе. А в Азербайджане нет, значит появятся.

Баку остро нуждается в электротранспорте

Со следующего года начнется автоматический подсчет и выдача новым пенсионерам их пенсионной карты.  Ходить по прежним местам работы и собирать справки уже не надо. Как только достиг возраста - получи готовый документ и проверяй,  правильно ли просчитана пенсия.

Нас спрашивают: почему у вас нет революции? Потому, что недовольны жизнью не все абсолютно. Довольных много, во всяком случае количества людей, готовых выйти на улицы несмотря на угрозы власти, явно недостаточно.