RSSВетер с Апшерона

Разные эффективные способы заработка азербайджанцев

16:26, 10 ноября 2018

Жизнь кипит, удивляя разнообразием. Не все азербайджанцы настолько умелы, чтобы зарабатывать торговлей помидорами. Те, что не вышли умом и образованием, вынуждены зарабатывать намного больше, причем способы разные.

Замира Гаджиева заработала тем, что является женой популярного в азербайджанских диспутах коррупционера, бывшего главы Межбанка Джахангира Гаджиева, в позапрошлом году осужденного на 15 лет. До недавнего времени его супруга Замира вводила в дрожь завистниц, своей шикарной жизнью в Лондоне, но ее судьба должна стать другим уроком. Вряд ли станет. Лондонский суд вынес решение о ее домашнем аресте с возможностью выходить из дома, но не далеко. На ноге электронный браслет, все счета арестованы, грозит депортация прямиком в азербайджанскую тюрьму. Печальный юмор в том, что в то время как сестра Джахангира в Баку бомбардировала прессу воззваниями о невиновности и кристальной честности брата, которого пытают в тюрьме, невестка тратила в Лондоне десятки миллионов долларов, живя в шикарном особняке (см. фото) и владея собственным самолетом.

История Замиры и Джахангира Гаджиевых говорит о том, что «лондоны» более не универсальные места спасения крупных воров. Куда им теперь бежать? Найдут, да хотя бы в Армению. Скажут там, что в глубине души считали Карабах армянской родиной и внесут в местный бюджет столько сколько вся армянодиаспора не вносила. В Ереване примут и по телевизору покажут.

Второй герой недели — питерский блогер Гусейн Гасанов, собравший в центре Баку толпу своих фанатов настолько большую, что полиции пришлось закрывать дороги. Что он пишет, как пишет? Не знаю, ни один мой товарищ Гусейна до сих пор не знал, а у него оказывается 5 млн подписчиков в Инстаграмме. В Баку он, выступая как Ленин взобравшись повыше сообщил, что только на блоге зарабатывает 60 тыс. долл. в месяц. Хорошо бы оказалось, что врет как врали известные в мире «люди-праздники». Если окажется, что врет, жить станет спокойней, а то вижу, что сел по жизни не в ту лодку.

То, о чем пишу я азербайджанцев в массе волнует в меньшую очередь. Вчера или даже сегодня, точно не знаю, в Баку выступал третий герой недели - индийский Сандгуру, которого я тоже по своему невежеству не знал и знать, между прочим, не хочу. На встречу с ним в каком-то культурном зале собралась самая элитная аристократия, не добитая большевиками. Смотрел на фотографии и узнавал элитных — вот чего им нужно! Слушать затаив дыхание секреты жизни индуса с белой бородой и пятном на лбу! А подумать над тем, что при самом обильном количестве гуру в Индии эта страна остается поразительно антисанитарной, невежественной и разносчицей эпидемий в мире, ни один из недобитых не догадался? Что же эти гуру не научили своих индусов пить кипяченую воду, а не хлебать ртом прямо из Ганга, в котором трупы плавают? НЕ попал на лекцию гуру, не стремился, тем более платная. Может надо было, а если он учит жить зарабатывая на блоге 60 тыс. в месяц?

Внизу на видео встреча фанатов блогера в Баку