RSSВетер с Апшерона

Работа всегда есть, работающих не хватает

15:59, 14 октября 2018

Я в Илису, проехал 320 км из Баку чтобы собрать яблоки, а яблок то и нет - то ли на дереве сгнили от дождей, или ветер сбил на землю. Не больше двух коробок наберется. Вышел на пустую сельскую улицу, которая летом от дачников и прочих отдыхающих забита автомобильной пробкой. Пусто, холодно, горы в рыжих деревьях.

Встретил сельского парня, жалуется на отсутствие работы, а та что есть - пастухом у фермера, его не устраивает так как всего, говорит, 250 манан в месяц плюс все питание, сигареты и водка от фермера (это около 400 манат будет, больше чем учитель в средней школе). Не пойду, грит, на такую зарплату... И жалуется, что государство не заботится, работы нет, "не живем, а существуем..."

И тут въезжает на улицу фермер Шахмардан, за рулем своего грузового УАЗика, в кузове корова с теленком, тюки прессованной травы, мешки муки и прочие продукты для семьи. Мужчина приехал домой от своего хозяйства, помыться, отдохнуть у телевизора пока пастух смотрит  за стадом на равнине, а завтра опять вниз. 

Для одних работы вечно нет, никто о них не заботится, хотя честно сказать, они не стоят чужой заботы. А у других работ полон рот, соответственно, заработка на жизнь хватает. Ищут батраков - а кругом одни умные, ждут когда им за ум заплатят.

Эта  тема непопулярная, люди не любят когда им говорят что они бездельники. Поднимающих эту тему записывают в врагом народа

Депутаты решили, что инвалиды могут работать

Это мой принцип - нет безработицы, есть не желающие работать!