RSSВетер с Апшерона

"Лукойл" не судиться надо, а спустить цену и повысить качество

10:23, 18 сентября 2018

Если почитать соцсети и форумы Азербайджана на автомобильную тему, легко видеть что автозаправки ЗАО Лукойл-Азербайджан непопулярны.  Больше других жалоб на недолив бензина на этих заправках. Самый распространенный совет знатоков - не покупать бензин у Лукойл, а если вынужден там заправиться, то выйди из машины и наблюдай за показаниями автомата - чтобы начал считать с нуля и закончил счет на той сумме литров, которую вы купили.

Здесь мой пост о конкретном примере обмана на "Лукойле"

В  "Лукойл-Азербайджан" знают народное мнение, читают СМИ и подали жалобу в экономический суд на Объединение свободных потребителей, считая эту общественную организацию инициатором и источником статей в СМИ, критикующих заправки компании.  Требуют от ОСП опровержение и 5 тыс. манат компенсации.  

На данном изображении может находиться: текст

Председатель ОСП Эйуб Гусейнов готов судиться с компанией, в пользу ОСП выступает Общественная организация за просвещение водителей, председатель Фазил Мамедов. 

В "Лукойл-Азербайджан" не понимают, что подав жалобу в суд они начинают по сути пропагандисткую компанию против себя, поскольку вряд ли найдется журналист, который защитит продавцов бензина. О недоливе и плохом качестве бензина говорят все автомобилисты. У меня вошло в привычку, заправляя машину выходить из салона и внимательно смотреть на показания счетчика. Привык, раньше стеснялся, теперь делаю это спокойно и уверен, что покупаю столько топлива, сколько заплатил. Если, конечно, заправочный автомат не врет, но с этим ничего мне не поделать.

Поддерживаю Эйуба Гусейнова. Достаточно одного факта недолива, чтобы осудить все это ЗАО, а если почитать отзывы в сетях, обнаруживается, что когда водители высказывают претензии, им молча доливают бензин. Вот вам факт правоты Объединения свободных потребителей.

ЗАО "Лукойл-Азербайджан" могло бы кардинально улучшить свою работу, заниматься просвещением водителей, объяснять что не обманывает покупателей. А начав судебный процесс они фактически уменьшают количество своих клиентов и ведут себя к банкротству.  Пустое место быстро заполнят заправки от "Азпетрол". Те же авторы откликов хвалят эту компанию, я к ним присоединяюсь.

Замечу, что в этом посте нет политики. Лукойл могла быть лучшей сетью заправок в Азербайджане, еще бы стоимость бензина чуток спустила, а судиться с потребителями глупо, не понимают этого - пусть доводят себя до банкротства.