RSSВетер с Апшерона

79-годовщина раздела Польши между двумя братанами

18:32, 17 сентября 2018

 
17 сентября 1939 года произошло советское вторжение в Польшу.  Ранее, 1 сентября, по обоюдному сговору с СССР, в Польшу вторгнулись войска Гитлера и этой датой ознаменовалось начало Второй Мировой Войны. СССР молчал об этом факте все свое социалистическое время, а русские до сих пор обвиняют поляков в попрании славянской солидарности. В прошлом году за то, что польский участник московского ТВ-шоу назвал СССР "красным фашистом",  реальный телефашист напал на него с кулаками.

Картинки по запросу нападение ссср на польшу

А что в современной России не отмечают 17 сентября? разве не было такого события, разве сейчас в России правят на самые честные из честных в мире? А русские историки самые порядочные и образованные? Или не так? А если так то почему молчание 17 сентября?


 Надежда на "альтернативного историка" Панасенкова, смотрел его выступление о русско-французской войне 1812 года, очень интересно и шокирующе, а главное - правда 

Недурно было подумать об истоках современного гитлеризма в России

Не хочется читателю "Ленинградскому" и его соратникам провести параллель между военным вторжением  СССР в Польшу и военным вторжением России в Украину? Славянское братство могло бы быть, если бы не Россия с ее земельной жадностью. 

Когда потом Гитлер повел войска на СССР, диктор Левитан в исторической радиоречи говорил о "ВЕРОЛОМНОМ нападении" Германии. Никто тогда и до сих пор не задумывается о смысле этого слова. То есть была у СССР вера в том, что фашисткий брат не подведет, а он вот какой подлец, сломал ВЕРУ. 

Когда сейчас Мария Захарова (МИД)  закатывает  глаза, манерно удивляясь тому,  что никто в мире Москве не верит, я тихо улыбаюсь понимая как эта Захарова  вместе с патроном Лавровым громко смеются в своих кабинетах радуясь, что дурят весь мир. Это им так кажется, что дурят...

А когда премьер-министр Великобритании Т.Мэй в упор не видит российских "доказательств" и вновь доказывает руку Кремля в убийстве людей на территории ВБ знайте, что британцы ведут историю своего отношения к России с 17 сентября 1939 года. Великобритания - единственная мировая держава,  с  первого до последнего дня гитлеризма сражавшаяся с ним, одна, и победившая.

Вате не хочется поднять граненые стаканы за дедов, которые воевали вместе с фашистами?  Тому же Ленинградскому, например. А что, можно обсудить, так сказать, историческую целесообразность братания большевиков с фашистами и представить, что если бы Гитлер оказался умнее и не напал бы ВЕРОЛОМНО на СССР тогда наши деды защищали бы Берлин от американцев и британцев, не щадя живота своего? 

Тьфу, гадость какая, а приходится напоминать, чтобы не борзели. Знайте вашу историю, другой не будет, а то что было не поменяешь на лучший вариант