RSSBERG...man Tbilisi

Чего именно добивается Ереван? Киев об F-16

14:55, 17 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю  вечерние новости и выделю две темы. Об остальном, в том числе, о ситуациях на фронте, подробнее, в комментариях.

1.  Истребители F-16 смогут встать на защиту Украины не раньше весны 2024 года. Об этом сказал спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат.

"Уже очевидно, что мы не сможем защитить Украину самолетами F-16 в течение осени и зимы этой", – отметил он в эфире телемарафона.

==

П.С.  Заявление Игната продолжает тему моего утреннего поста: Индия не хочет видеть Украину на G20? Назойливость киевских Давидов и полит. реальность

И двух последних материалов,  от 15 и 16 августа:

==
Меня терзают смутные сомнения, что уже мало кого из евро -  Бабетт возбуждает предвкушение поставок или горечь от их затягивания,  учитывая,  как империя зла уже обошлась с поставками того, что непременно должно было обрушить "вечный Карфаген", с хронически разрываемой в клочья экономикой.
Что касается ловцов эльфийских бус и поедателей их печенек, тут ситуация более бодрая. И при каждом подобном известии тут же начинаются хороводы и тараканьи бега с вскукареками, что теперь, всё..."Орки и ходоки" будут повержены, а киевские давиды, наконец, будут пить кофе в Ялте, выводить "русский мир" из Севастополя,  устраивать праздники вышиванки в Луганске и Донецке и откушивать рапаны -  в Крыму.
Но пока всё это не близко, и в основном, всё уперлось в коллективное - Лобковое или то, что находится поблизости. Отсюда и разочарование. тайное или явное. 
Что касается заявления Игната - пусть каждый решает за себя, сам. Моё мнение - словам не слишком стоит доверять. Надо смотреть на ситуацию, которая может, как  надолго перейти в стояние на Угре, так и внезапно, стремительно изменится.
А так, конечно, хотелось бы знать, какой она будет, ситуация весной 2014 года? Что думаете?
==
2. Читаю в СМИ про борьбу евро - армян имени Никола Пашиняна с, такое чувство, огромным количеством противников. Среди которых,  кроме Азербайджана и Турции, ещё и ужас - ужас, вероломно мешающий "маленькой, но гордой стране", расправить крылья и нормализовать, наконец, как отношения с соседями, так и вернуться, "домой, в Европу".

Дошло дело даже до болтливого  и  часто возмущенного ООН, который очень важно, с чувством глубокой озабоченности, к чему-то там призвал:  Совбез ООН призвал Азербайджан открыть Лачинский коридор

Представляю, как важен для Ильхама Алиева -  голос разума из  подобной организации:-) Пост от 4 мая 22 о пустышке, которую, имхо, давно бы надо полностью переформатировать, чтобы жизнь  тамошним евнухам  - малиной не казалась:-): Папы Римские, Боррели, Гутерриши. Кнут, пряник и ваза, давно разбитая напрочь?
Что касается Армении -  хочу задать вопрос, а потом выделю несколько архивных постов на эту тему:
Чего, на самом деле, хочет Никол Пашинян и армянская власть?
И насколько сейчас, евро - армяне, близки к реализации исторической мечты армянского народа?

от 21 июня: Пашинян назвал переломный момент в карабахском конфликте, но в нём ли причина?

от 4 июня: Пашинян на инаугурации Эрдогана - политика, искусство возможного, горе побежденным или каждому своё?

от 28 марта: Какую цель преследует Ереван, пытаясь уколоть Москву?

от 17 января: "Россия мешает Армении наладить отношения с соседями. Без её военных всё будет иначе"

от 23 декабря: Чего хочет от Москвы - Пашинян? И почему Путин отказывается быть армянином?