RSSBERG...man Tbilisi

Ситуация на фронтах. Вечерние новости

15:17, 10 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю вечерние новости и к своему утреннему посту: Мыльные пузыри вокруг Молдовы, как следующей Украины. Гаврило Принцип ничего не начинал! добавлю несколько тем короткой строкой.

==

1. Контрнаступ ВСУ по-прежнему в центре внимания.

Пока, у прогресса и демократии нет успехов против ужас - ужаса и это видно даже из изменившегося тона многих СМИ райского сада.

Понятно, что ничего не решено и всё - впереди, но такое ощущение, что у многих хабеко - бербоков было ожидание, мягко говоря,  совершенно иной картины. 

Взято из:  https://colonelcassad.livejournal.com/8414317.html

В материале "Фонк от МО РФ" много видео.  Добро - бдит и если бы это было очередными происками "Мосфильма", думаю, все бы об этом давно были осведомлены.

==   

Я своего мнения не изменил. Либо ВСУ прорвут оборону ВС РФ, либо ВС РФ отбив атаки ВСУ, перейдет в наступление. Стояние на нынешних линиях, не устраивает никого.  

Мои посты:  от 9 июля: Если контрнаступ ВСУ захлебнётся, ВС РФ начнёт наступление? Стояние на Угре - никого не устраивает

от 6 и 5 июня: ВСУ переходят к наступательным действиям. У ВСУ достаточно оружия для этого: МО и МИД Украины

от 3 июня: Лето пришло! Киевский Давид вновь грозит империи зла контрнаступом и не может ждать месяцами

И напоминание тем, кто с обеих сторон, слишком увлекается потерями противника.

от 8 июня: Цель оправдывает средства? Если побеждаете, имхо - всегда

==

Из других новостей:

Потешная болтушка на пенсии, Олланд напомнил о себе вскукареком, что если Трамп победит в 24 году, Бабетты не  смогут уже так активно помогать киевскому Давиду и империя зла получит огромные территориальные трофеи.

Не собираюсь комментировать ни сослагательное наклонение, ни тем более то, что говорит такой человек, как Олланд.

Имхо, не от Трампа зависит исход противостояния. Слишком далеко всё зашло, в острейшем, после второй мировой войны, конфликте Запада и России.

Пост от 8 июля: Нет смысла обсуждать вступление в НАТО проигравшей Украины: Столтенберг

от 15 мая: Киевский Давид и Бабетты предлагают королю ночи сдаться

от 24 мая: Там нет Украины. Окно возможностей, настежь? История - полит. реальность

==

Что можно отметить ещё. 

Вода уходит из затопленных берегов Херсонской области. Меня терзают смутные сомнения, что в Киеве ожидали гораздо более истеричных хороводов и тараканьих бегов представителей райского сада и ярмарки тщеславия вокруг вечного Карфагена в связи с произошедшим с Каховской ГЭС. Но что-то пошло не так. 

Трюдо, у которого в стране горят леса, прилетел к Давиду.

В Грузии, власть и её сторонники вновь задают вопросы, вызывающие шок и трепет среди местных борцов за прогресс и демократию, активистов ЛГБТ и прочей "лучшей части страны, противостоящей консерваторам, мракобесами и агентам Кремля".

Речь об Украине.