RSSBERG...man Tbilisi

Кадыров о масштабном наступлении. Так это или нет, покажет ближайшее время

17:29, 04 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Отряд специального назначения "Ахмат" и второй корпус Луганской Народной Республики начали масштабное наступление в Донецкой Народной Республике,  сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале.

"Наши бойцы активно продвигаются в направлении Соледара, Яковлевки, Северска. Пауза, которая в тактических целях была выдержана за последнее время, полностью себя оправдала. Не буду раскрывать все секреты, но благодаря разработанному нами плану окрыленный противник раскрыл все свои позиции", — говорится в публикации.
Кадыров отметил, что зачистить осталось "около 60 километров территории".
Кроме того, глава Чечни со ссылкой на командира спецназа "Ахмат" Апты Алаудинова сообщил, что украинские подразделения несут огромные потери как в живой силе, так и в технике. И если ВСУ пытались начать контрнаступление на фоне тактической паузы союзных войск, то теперь им остается только думать о спасении, заключил Кадыров. Источник: https://ria.ru/20220904/kadyrov-1814346382.html

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

==
П.С.  Не буду в этом тексте оценивать ситуацию на фронтах. Кто внимательно следит за ходом боевых действий, всё прекрасно знает, вне зависимости от симпатий и антипатий.
Кто  оценивает положение по "люськиным сказкам и пафосным видосикам и кривляньям" - также во всеоружии.
Некоторые мои материалы об очередном контрнаступлении ВСУ, которое широко анонсировалось свидетелями взятия Херсона, адептами Чернобаевки и сектой: моста не будэ. Согласны их данным, каждый день, героямславы уничтожаются сотни орков, потери которых уже превысили "стотысячмиллионов", а кто не верит - тот предатель и враг прогресса и демократии. При этом, даже западные эльфы признают, что у империи зла - полное преимущество в небе и арте и что давно  стараются без надобности не идти на плотное сближение с противником.  
Пардон, но  если у русских  большие потери,  вы представляете, какие потери у ВСУ?
Или, быть может, вы не доверяете генералам НАТО, признающих почти десятикратное преимущество ВС РФ в небе и арте? Или, это всё не правда?
По контрнаступлению ВСУ, которое, имхо, ещё не завершилось!
==
Давайте не будет делать никаких выводов по заявлению Кадырова, а просто запомним эти слова и ровно через неделю, в воскресенье, вспомним материал и обсудим, есть ли наступление ВС РФ или всё по-прежнему в режиме "оперативной паузы"?
В качестве эпилога мои материалы от 21 августа: Зима близко...какой и для кого она будет?
==
В комментариях  предлагаю обсудить последние события на фронтах, а также, многочисленные видео, которые сейчас публикуют в украинских СМИ и соцсетях и не только, о колоннах военной техники, перебрасываемых в Крым и Херсонскую область.
Насколько это правда, не фейк ли и что вы думаете по этому поводу?