RSSBERG...man Tbilisi

Хороводы вокруг контрнаступов. "Лыцари" МАГАТЭ и Запорожская АЭС

08:48, 01 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту,  о шоу... (янкелей) в Вильнюсе расскажу чуть позже -  в отдельном материале.

Про  хныки эльфов  и российских янкелей и вообще, всех борцов за прогресс и демократию вокруг скончавшегося Горбачёва и глубоком презрении к нему со стороны, имхо, подавляющей части "империи зла" я писал вчера: Мечта, чтобы врагов возглавляли "горбачёвы и ельцины"

1. Из того, о чём в СМИ больше всего пишут,  конечно,  это суета вокруг контрнаступления ВСУ в Херсонской области. "Люськи", как украинские, так и в других странах, в частности, в Грузии, сидят на корточках и истерично кривляются и  выкрикивают, что "рашка  скоро начнёт сдаваться и хана Карфагену на этот раз".

Секта  Чернобаевки и свидетели взятия Херсона ожесточённо занимаются подменой понятий и такое чувство, что лучше их не лишать подобного удовольствия. Бесполезно! Они тут же выдумают новый Херсон и будут также метаться в тараканьих бегах и с пеной у рта вокруг....

Уже который день, если слова отделить от дел, ничего  особенного не происходит. Но, если отбросить дела, и акцентировать внимание на словах.. то происходит очень многое:-)

О делах:

ВСУ идут с нескольких направлений в атаку на РФ в Херсонской области и пытаются на одном из направлений прорвать линию обороны.

Местность, об этом пишут все военные и не только, эксперты,  на Юге Украины - голая или полу-голая степь и учитывая полное преимущество русских в небе и в арте, сложно предполагать что-то серьезное именно на этом направлении.

Да, ВСУ может потеснить ВС РФ на некоторых участках... но, незначительно.

Речь же, совсем о другом.. О взятии какого-либо серьезного населенного пункта. будь-то Каховка, Херсон или хотя бы Берислав, чтобы автор пафосных видосиков мог, наконец,  объявить о разгроме русских и как свидетельство, назвать  конкретный населенный пункт. 

Я не согласен со многим бойцами информационного фронта с  российской стороны, слишком насмешливо относящихся к "героямславам".

Считал и считаю, что у ВСУ есть шанс на серьезную контратаку и они этот шанс ещё постараются использовать.

Согласен с теми, кто   полагает,  что   попытка  наступления ВСУ более резонна -  в Харьковской области, нежели в Херсонской.

Тут и география и рельеф местности - более благоприятный. Русские не могут так легко засекать украинцев на дальних подступах, как на Юге.

С другой стороны,  росармия, конечно, знает про возможные направления контрнаступов и также, готовится, в случае чего, к контрмерам.

Мои последние материалы на эту тему: от 30 и 29 августа:

Контрнаступы и факты

Контрнаступ или очередные тараканьи бега? 

CNN.  Миссия МАГАТЭ состоит из 14 человек, ее возглавляет генеральный директор агентства Рафаэль Гросси. Как сообщала The New York Times, в делегацию вошли представители стран, дружественных как Украине (Польша и Литва), так и России (Сербия и Китай). Кроме того, в миссии МАГАТЭ участвуют эксперты из Албании, Франции, Италии, Иордании, Мексики и Северной Македонии.

Делегация МАГАТЭ должна посетить Запорожскую АЭС. Гросси выступает за организацию постоянного присутствия экспертов агентства на атомной станции.

==

2. Продолжается  "героическая история" прибытия отважных людей во главе с "лыцарем Гросси" на Запорожскую АЭС.

Возможно, если Гросси проявит себя, как настоящий борец за всё хорошее и против всего плохого, ему вручат Нобелевскую или какую-то другую, премию.  На мой взгляд, самый лучший вариант,  это если МАГАТЭ будет профессионально заниматься делом, а не подменой понятий и политикой.

Мой материал на эту тему: от 18 августа:Чем завершатся кривляния вокруг Запорожской АЭС? О выводе в "холодный резерв"

Ситуация, с одной стороны, крайне опасная, с другой,  мутная. Так как все или почти все, кроме совсем уж либо идиотов, либо лицемеров, прекрасно понимают и по поводу того, кто может обстреливать и по поводу того, чего хочет Киев, и Запад и так далее.  Впрочем, версия, что русские обстреливают себя -  сами, чтобы свалить на Украину, очень сильна и я  не буду даже комментировать.

Москва сама играет в эту игру и хочется посмотреть, чем всё, в итоге, завершится.

Мои материалы от 12 и 11 августа:

Зачем РФ жалуется ООН, МАГАТЭ, "лиге сексуальных меньшинств"?

Запорожская АЭС. Требования - горох об стену

П.С. Конечно, всё решается на фронтах. ( Боррель). Всё остальное -  слова, слова, слова..

По крайней мере - пока. 

Разумеется, всё -  всегда, завершается переговорами и договорённостями, но на условиях победителей.