×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:20, 11 августа 2022

Запорожская АЭС. Требования - горох об стену


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Главы МИД стран «Группы семи» (G7) призвали Россию незамедлительно передать Запорожскую АЭС и все ядерные объекты на Украине под контроль Киева, говорится в совместном заявлении министров, которое распространил МИД Германии.

«Мы, министры иностранных дел Германии, Франции, Италии, Японии, Канады, Соединенного Королевства и США, а также Верх. представитель ЕС [по  ИД и политике безопасности], снова подчеркиваем, что решительно осуждаем продолжающуюся ничем не спровоцированную и не оправданную [...] Российской Федерации против Украины. Россия должна незамедлительно вывести свои войска за пределы международно признанных границ Украины и соблюдать ее суверенитет», – приводит документ ТАСС.

Главы МИД G7 призвали «Россию незамедлительно передать Запорожскую АЭС и все ядерно-технические объекты внутри международно признанных границ Украины под полный контроль их законного владельца – Украины, а также обеспечить их безопасную эксплуатацию». Они считают, что «украинский персонал должен быть в состоянии выполнять свои задачи без угроз и давления». «То, что угрожает региону, – это продолжающееся занятие Россией [Запорожской] АЭС».

Также они заявили о своей глубокой обеспокоенности в связи с возможными угрозами безопасности на ядерных объектах Украины. Источник: https://vz.ru/news/2022/8/10/1171954.html

https://www.b17.ru/article/115177/

==

Имхо, после 24 февраля мало кто сколько-нибудь всерьез относится к подобным заявлениям,  но они автоматически продолжаются,  как нечто, обязательное для чиновников, их озвучивающих.  Это как позавтракать, сходить в туалет, выпить воду,  купить что-то в магазине итд. Никто особо не возражает и люди, совершающие эти механические действия, вполне довольны собой и вероятно считают, что они тем самым, помогают прогрессу и демократии, за что, мир должен быть им благодарен. Когда кто-то сетует на двойные стандарты, ответ почти всегда, один и тот же: это -  другое. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Пост от 7 августа:  ООН, кастраты и ярмарка лицемерия. Чем Мамеды отличаются от Мыкол или ЛГБТ, для "эльфов и янкелей"? 

Всё бы ничего, если  бы кроме слов, в нашем мире, не существовали ещё и дела.

А вот тут небольшая проблема. Они идут в совершенно разных направлениях, более того, очень редко пересекаются.

Мои последние материалы по Запорожской АЭС и о словах, делах, тараканьих бегах и  ярмарке тщеславия и лицемерия:

от 8 августа:РФ пойдёт на референдумы по присоединению Херсонской области и Приазовья в сентябре?

ВСУ - ВС РФ: где ждать сюрприз? Запорожская АЭС и центры принятия решений

080808. 14 лет. Тосты, ультиматумы и круги на воде. "А Васька слушает, да ест"

==

Кажется, достаточно ссылок, хотя  текстов на тему хронической лжи и фальши и возведенного в культ - словесного онанизма имени прогресса и демократии,  в  разы больше только за последние месяцы.

Разумеется, "эльфы" требуя от "империи зла" срочно восстановить территориальные целостности, вывести оккупационные войска или как сейчас, уйти из Запорожской АЭС, прекрасно понимают, что их слова никакого воздействия на "вечный Карфаген" не окажут.

Россия, имхо, не для того переходила Рубикон, чтобы при окрике итальянцев с французами и немцами и прости господи, канадцев с японцами, тут же уступала то, что взяла под контроль кровью.

Если бы Россия  ставила во главу угла, что  скажут о ней хабеко-бербоки и шольце-макроны, то, скорее всего, находилась бы по-прежнему "в святых годах".

Зато, выкрики добра, видимо, та самая пилюля, которой достаточно для автора пафосных видосиков и его Люсь, Арахамий и Подолдяков с Кулебами.

Подоляк на днях в интервью российским янкелям, грозно заявил, что  с орками есть смысл говорить, только когда они уберутся из Крыма.   Такие вот, героические, пироги.

Как только украинская критическая масса устанет от  подобных кривляний и поймёт, что обмануто, они выкинут  "Зелю" и Запад получит новую версию борца с империей зла, так как теперь это данность и никакой альтернативы этому нет.

Всё, как ещё несколько месяцев назад предрекал Боррель, решится на фронтах: или -  или. Все про этому знают и, кажется, уже и не скрывают особо друг от друга, прикрываясь ложью о том, что всё можно решить мирно.

Переговоры и договорённости конечно, будут, они всегда бывают после конфликтов, но на условиях победителей.

Конечно, русские никуда по своей воле уже не уйдут.

Более того, всё, что будут брать под свой контроль,  станет, если говорить простыми словами -  "русским миром".

А что не возьмут -  останется "украинским".

Остаюсь при мнении, главной, серединной целью Москвы изначально было взятие под контроль большей части Юго-Востока.

Задача-  максимум, по ситуации.

Задача -  минимум, с 24 февраля, резко изменилась. Материал от 20 июля:Лавров (капитан очевидность?) - о расширении географии СВО

==

Самообман не запрещён,  часто это приносит удовлетворение, особенно. в подростковом возврасте.

Имхо, главное. чтобы подмена понятий не превратилась в наркотический сон,  который будет восприниматься, как реальность..

Реальность, в данном случае, проста.. Это не суета хабеко-бербоков, в которую они сами вряд ли верят до конца.

Эта та или иная власть, осуществляющая контроль на той или иной территории.

Все конфликты, испокон веков, в нашем мире, идут за территории и влияние.

Всё остальное -  нюансы и кривляния, с  попыткой, ввести в заблуждение.

==

Так, как было, уже не будет.

Скажу больше, мы наблюдаем процесс, границ которого пока не может назвать, но, для меня очевидно, что идёт острейший конфликт между Западом и Россией на территории Украины и не только.

И все понимают, насколько высоки ставки и что победитель всегда прав, горе побеждённым и каждому-  своё.

Что касается автора пафосных видосиков и его борьбы, я своё мнение не менял. Пост от  9 августа:Зеленский по-прежнему устраивает США и РФ? Имхо, да!

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

Новости
Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Участники акции в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 11.10.26, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4463385567309514&set=pb.100009143454391.-2207520000&type=3 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси выступили против действий властей 683-й день подряд

В 683-й день ежедневных протестов активисты собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и действиями России.

Ирма Давитадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/178097-mat-osuzhdennogo-georgiia-davitadze-o-zaiavlenii-prokuratury-drugogo-ia-i-ne-zhdala-poskolku-eta-vlast-stoit-na-lzhi Мать Давитадзе раскритиковала вывод о невиновности сотрудников тюрьмы

Мать осужденного Георгия Давитадзе сочла предвзятой позицию следователей, не подтвердивших версию о сексуализированном насилии над ее сыном в руставской тюрьме.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika 10.10.26,https://www.facebook.com/photo?fbid=1896319685100906&set=pb.100041686795244.-2207520000 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали изменить политический курс

В Тбилиси прошел "Субботний марш" под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Протестующие выступили против насилия и произвола силовиков.

Минеральная вода «Набеглави». Скриншот фото с сайта компании. https://healthywater.ge/product/nabeghlavi Ввоз ряда марок алкоголя и минералки из Грузии запрещен Роспотребнадзором

Запрещены ввоз и продажа в России грузинского алкоголя и напитков ряда производителей. Роспотребнадзор объяснил решение нарушением требований к качеству продукции. В розничных сетях уже начали снимать товары с продажи.

Мужчина у монитора и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментарий о нападении на туристку в Грузии обернулся штрафом

Житель Курска Илья бурно отреагировал в соцсети на видео с избиением русскоговорящей туристки в Телави. Суд счел его комментарий разжиганием межнациональной вражды и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Персоналии