RSSBERG...man Tbilisi

ВСУ - ВС РФ: где ждать сюрприз? Запорожская АЭС и центры принятия решений

13:52, 08 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Сейчас послушал руководителя ВГА Запорожской области Галицкого по поводу обстрелов Запорожской АЭС и хочу остановиться вновь на вопросе, который в сотый раз был задан. Почему Россия не  поражает центры принятия решений в Киеве?

Я уже писал об этом в материалах: от 4 августа:"РФ и сепары" обстреляли Донецкий драмтеатр? "Мы пока не начинали". СВО - война: разница

от 29 июля:Вопросы по поводу "мы пока не начинали"

Вопрос очень простой?  Почему русские не бьют, на ваш взгляд, по центру принятия решений в Киеве?

Это  результат конструктивных переговоров с Западом?

1.Многоходовочка?

2. Русские чего-то боятся?

3. Они слишком гуманны?

4. Или что-то другое?

Я бы не задал этот вопрос вновь, но десятками его задают, даже на фед.ТВ буквально все, от военных в отставке и политиков до экспертов и ведущих, и никто не может чётко ответить.

Может, вы сможете :-)

==

И по поводу "режима ожидания".

Я уже писал об этом в материале от 29 июля:Фактор неожиданности: наступление ВС РФ - контрнаступ ВСУ

И вновь, просто, выскажу мнение.

Украинцы очень хотят конратаковать, но у них не получается. Причина на поверхности. Сила - противника.

Но, если контратака ВСУ всё-таки будет, согласен с теми, кто ожидает её больше не на Херсонском направлении, а на Харьковском. Впрочем, всё настолько быстро меняется и неожиданно, что я уже не удивлюсь ничему.

Даже тому, что к примеру, по грузинскому ТВ со ссылкой на украинские,  постоянно передают, что Россия ожесточённо бомбит Энергодар и Запорожскую АЭС, после чего показывают автора пафосных видосиков, который изображая гнев и жестикулиря руками, заявляет Западу, что русские занимаются ядерным шантажом и остановите уже -  этих безумцев.

Иллюстрация ru.respublika.lt

Запорожская АЭС  -  крупнейшая в Европе.

==

Один лишь вопрос. И Запорожская ЭАС и Энергодар, давно под российским флагами и под контролем РФ. Русские там с марта!

Понятно, если вы смотрите украинские ТВ или увлечены люсиными сказками и не только, про то, что у "орков нет чувств, они каннибалы, и если им прикажет царь, могут убивать и своих детей и жён и прочий бред, который несут, в том числе, российские янкели, убежавшие из этой страны".

Но, если серьезно, там большое кол-во ВС РФ, всё под их контролем, 

Город Энергодар давно под русским флагом и ВГА. Как они могут стрелять сами по себе и если стреляют, то объясните, кого они могут шантажировать, если АЭС под их контролем и они собираются провести референдум в Запорожской области по разным ( неофициальным) данным, в сентябре?

Понятно, что ради прогресса и демократии надо соглашаться со всем.

Но, есть же какие-то границы разумного... иначе, мантры об изнасилованиях младенцев чайными ложечками  от уволенного народного защитника Украины, будут продолжаться вновь и вновь..

Завтра, если снесут к чёртовой матери, Каховскую ГЭС -  это тоже будет дело рук "орков", чтобы сделать плохо -  кому?

Повторяю, Киев может унитожать любые объекты, которые считает нужными.

Я не про это  говорю, а про истерику Зеленского и уверения, что это русские обстреливают Запорожскую АЭС.

Потому и спрашиваю.. назовите хоть один вразумительный аргумент. кроме того, что русские -   г... и п..... Да, такие аргументы вы можете очень часто услышать от политиков и экспертов, в том числе, российских, на украинском ТВ.

==

Как и ВСУ, думаю, что и ВС РФ, если позвозит ситуацию, готовит сюрприз.

Где -  ванговать не буду.

Про Николаев все знают, обсуждают и даже пугаются заранее.

Но многих терзают смутные сомнения, что сюрпризы могут быть ещё где-то и вовсе не обязательно неожиданно атаковать там, где ты постоянно это анонсируешь.

Сейчас в мясорубке в Донбассе.. где весь фронт грохочет, войск РФ,  сухопутных,  по большому счёту, либо нет, либо очень мало.

Арта, ВКС -  да. Но, на земле бьются с ВСУ - первый и второй корупуса. То есть, ДНР, ЛНР. Музыканты имени Вагнера, казаки итд.. А где ВС РФ?

Что вы думаете?