RSSBERG...man Tbilisi

О возможном отказе Украины от вступления в НАТО. О болтунах и лицемерах!

11:06, 14 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Украина может отказаться от вступления в НАТО, чтобы избежать войны с Россией, заявил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко в интервью радио Би-би-си.

«Мы могли бы, особенно когда нам угрожали, шантажировали и подталкивали к этому», – ответил Пристайко на вопрос, может ли Украина отказаться от вступления в НАТО ради мира в Европе, передает ТАСС

Он добавил, что Украина может «проявить гибкость». Дипломат уточнил, что Киев пытается найти наилучший выход из ситуации, в которой сейчас находится Украина.  Источник: https://vz.ru/news/2022/2/14/1143505.html

Фото: ЕРА
==

П.С. Почитал уже  разные мнения и хотел бы коротко высказаться.

Даже без напоминания  многочисленных заявлений кулеб и пристаек,  приведу гипер-ссылки  на недавние материалов: от 13 февраля:Блинкен вновь объяснил, как России надо себя вести

от 4 февраля:Киев исключил прямой диалог с ДНР и ЛНР. Аналогии и хитропланы

от 18 декабря:Какой видят "Макфолы" - Россию будущего?

отрывок:  первые три пункта

1. Россия соглашается вывести свои войска из Молдовы и на полное восстановление суверенитета этой европейской страны.

2. Россия соглашается вывести свои войска из Грузии, отзывает признание Абхазию и Южную Осетии в качестве независимых государств и полностью восстанавливает суверенитет Грузии.

3. Россия соглашается вывести свои войска из Украины, возвращает Крым Украине, перестает поддерживать сепаратистские силы в Украине и полностью восстанавливает суверенитет этой европейской страны.

==

Теперь про пристаек и их "предложение".

 - Украине вовсе не обязательно вступать в НАТО, они могут заключить договор с США напрямую и разместить у себя, в случае чего, всё, что душе угодно.

 - Кроме  дураков и лицемеров, ну и борцов за прогресс и демократию имени возврата в святые годы и деления "этой страны" на сотню счастливых Лихтенштейнов - все понимают, что потребует взамен от автора  Минска 2 и его свиты, среди которой, ястребов, вряд ли больше, чем  вечных ждунов и Кудриных с Собяниными.

 - Потребует Украина от России следующего: уйти из Крыма и тем более, ДНР и ЛНР.  

 -  Для чего сделано такое заявление? если, конечно, и это -  не фейк, который уже висит на первых полосах? Чтобы ещё раз показать мировому сообществу, что Украина за прогресс и демократию, а империя зла - за войну в любой момент и насилие над слабыми.

==

Cитуация, реально, если не патовая, то близка к ней.  

Выход -  либо в забалтывании, то есть, имхо, в поражении Кремля в данной партии.

Либо, Москве  хоть что-то придётся изменить в  существующем статус-кво. Мой вчерашний материал:Как завтра проголосует Дума по поставкам оружия и признанию ДНР и ЛНР ?

Что касается Украины, имхо, это уже сформированная, даже более заточенная на ненависть, антиРоссия, чем Польша и прибалтийские гиганты.

Единственное, что мешает быть Украине более целостной и единой, это... часть Юго-Востока, имхо!