RSSBERG...man Tbilisi

Киев исключил прямой диалог с ДНР и ЛНР. Аналогии и хитропланы

12:36, 04 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Украинские власти на встречах всех уровней отвергают возможность ведения прямого диалога с республиками Донбасса, несмотря на то, что это предусмотрено Минскими соглашениями, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире ТВ «Один плюс один».

«Мы поясняем каждому гостю, каким является видение Украины имплементации Минских соглашений, потому что есть российское видение, и я вас уверяю, что Минские соглашения не могут быть выполнены на российских условиях, в основе которых прямой диалог между Украиной и ОРДЛО (отдельными районами Донецкой и Луганской областей, не подконтрольными Киеву =), который нам навязывают, и который, я могу вам подтвердить, на всех встречах, на всех уровнях очень четко отметается. В том числе это сделал [глава офиса президента Украины] Андрей Ермак на последней встрече в Париже (встреча советников лидеров нормандской «четверки» (Германия, Россия, Украина, Франция))», – приводит ТАСС слова главы МИД Украины. Источник: https://vz.ru/news/2022/2/4/1141952.html

5 сентября 2014. Фото: ИТАР-ТАСС Экс-президент Украины Кучма и одна из многочисленных жертв  многоходовочек и хитропланов, написанных на коленке,  глава ДНР Захарченко.

==

П.С. Ничего нового и необычного в этом заявлении нет, если, конечно, вы не  незнайка или лицемер, ну или не слепой охранитель Минска 2, написанного -  самим... Оф. Киев принципиально не идёт на  прямое общение с сепаратистами,  за исключением встреч в контактных группах. Но, конечно, это не  разговор на высшем уровне, сам факт которго, согласен,  является фактическим признанием существующего статус-кво.

Мои материалы на эту тему: от 2 февраля :Кулеба: Донбасс не получит особого статуса. И о том, что "написано в камне"

от  27 января:Минск 2, презираемый в Киеве, Донецке, Луганске. О власти, любви, народе и "педе-тах"

от 9 декабря 2019: Выполнила бы Грузия Минск 2 - с Абхазией и Южной Осетией?

==

По последней гипер-ссылке, добавлю. Грузия, конечно, не пошла бы в нынешней ситуации с заточенным до предела форматом: свой- чужой  не то, что на выполнение Минска 2, но и на встречи с лидерами Абхазии и ЮО.

Хотя, я помню и визит Багапша в Тбилиси на встречу с Шеварднадзе и присутствовал на пресс-конференции. Помню и возможности Шеварднадзе и Чибирова, которые не были использованы. И беседовал напрямую с обоими на эту тему. Итд. Потом пришёл Саакашвили...

Сегодня  власти Грузии считают излишней и ненужной, встречу с российским руководством, так как не видят тему для переговоров, до восстановления тер. целостности и вывода оккупационных войск РФ из Грузии. Грузия даже отказалась от формата: 3+3 (гос-ва ЮК и РФ, Турция, Иран:  экономические вопросы), после жёсткого заявления министра обороны США в Тбилиси.

Про Азербайджан и НКР вообще говорить излишне. Баку никогда не рассматривал даже такую возможность. А после военной победы в последнем конфликте, об этом даже  нелепо говорить, особенно, учитывая  неоднозначную фигуру премьер-министра Армении...

Кишинёв  категорически против конфедерации с Приднестровьем, и  если бы был чуть побогаче, думаю, Майя шумела бы гораздо громче. Но,  Молдова -  очень бедная страна и зависит, экономически, во многом, от империи зла .

Так что, ничего оригинального и необычного, повторяю, в откровениях оф Киева нет.

Всё упирается в Кремль и в то, когда он поставит точку и поставит ли -  в  истории, которая длится с 2014 года. Минск 2 был подписан с 2015, параллельно с  операцией по взятию ДНР и ЛНР -  Дебальцево.

Вместо эпилога, мой материал от 28 января: Что скажет Путин и "Выстрел" Пушкина