RSSBERG...man Tbilisi

Кулеба: Донбасс не получит особого статуса. И о том, что "написано в камне"

14:50, 02 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Донбасс не получит особого статуса и права вето, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью изданию Rzeczpospolita.

"Ни один регион Украины не получит право вето на какие-либо решения, касающиеся всей страны. Это написано в камне! Таким образом, не будет никакого особого статуса, как это себе представляет Россия, не будет права вето", — заявил Кулеба, отвечая на вопрос, готова ли Украина предоставить особый статус Донецкой и Луганской областям.  Весь текст:https://ria.ru/20220202/donbass-1770662679.html
Фото: страничка Кулебы в Facebook
==
П.С. Ни в коем случае не буду комментировать очередное  переливание из пустого в порожнее от Кулебы, Зеленского или какого-нибудь Данилова.
Но,  конечно,  констатирую, что  оф. Киев плюет в сюсюканье Москвы по Минску 2 -   все эти годы, вполне себе  громко и не позволяет "сытой свинье" заболтать ситуацию ещё на неопределенный период.
В этом плане, Украина - искреннее, по крайней мере, ведёт себя в плане заявлений, что лично я ценю гораздо выше, чем мерзкий  хитроплан "Минск 2" и  хороводы  авторов  и части свиты, вокруг него. Мой материал от 27 января:Минск 2, презираемый в Киеве, Донецке, Луганске. О власти, любви, народе и "педе-тах"
Про то, что это крючок и что он невыполним и что  те, кто  недоумевает, мол, почему бы Киеву не выполнить условия документа,  повторяю в который раз, это либо лицемеры, либо  дегенераты, что, в данной ситуации, почти одно и то же.
Прошло два года и вновь повторю, нет, не выполнила бы, разумеется!
Подобная гниль под личиной "мирумиров", имхо, хуже сифилиса
==
Что касается Москвы, она выжидает и давайте дождемся 14 февраля, когда Дума будет рассматривать признание ДНР и ЛНН и поставки оружия республикам и после этого, делать хоть какие-то выводы. До этого, уже проводил аналогию с "Выстрелом" Пушкина, и ничего лучшего в голову не приходит.
А пока..   лично мне понятно, что ДНР и ЛНР -  РФ не уступит. Другое дело,  как Россия смотрится со стороны со всей этой тягомотиной и позором, начиная с 2015 года.  Впрочем, имхо, решающим был всё-таки 2014 в плане принятия -  не принятия важных решений.
==
Один вопрос, который я задавал неоднократно.
На ваш взгляд, если бы на границе с США, на территории Мексики , были бы англосаксонские ДНР и ЛНР -  как бы повела себя "ведущая демократия" и тянула бы столько лет c ответом?
И согласовывала бы столько лет - свой ответ с "уважаемыми партнёрами"?