×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:41, 14 февраля 2014

Продвинутый водила – смертельный Like.


   В конце прошлой недели я несколько дней я провел в Москве. Так получилось, что для передвижения мне пришлось воспользоваться чудо техникой отечественного производства под названием трамвай.   Писать о достоинствах или недостатках этого транспортного средства сегодня я не намерен, но оказавшись именно в нем, я заметил, насколько опасно ведут себя за рулем автомобиля водители в Москве. Это не значит, что в других городах водители ведут себя по-другому, просто я не могу утверждать этого, а в Москве, в течение полутора часов, я вынужденно наблюдал, как ведут себя автомобилисты. Хочу сказать, честно, что я не задумывался над тем, с какой опасностью могут столкнуться участники дорожного движения, как автомобилисты, так и пешеходы.

   Тема, которую я хотел бы немного затронуть это - безопасность на дорогах. А если быть точнее, безответственность водителей, проявляемая при управлении транспортными средствами. Из моих наблюдений я могу сказать, что процентов 70-75 водителей, отвлекаются на посторонние дела, подвергая опасности и свою и чужие жизни, причем грешат этим как мужчины, так и женщины, и самым главным средством отвлечения внимания, являются мобильные телефоны. Из того что я увидел, я могу сказать, что подавляющее большинство мужчин за рулем разговаривают по мобильному телефону и это несмотря на то, что  каждому из них доступны как наушники, так и Bluetooth гарнитура для разговора во  время движения в режиме hands free. На много меньше водителей-мужчин, но тоже не мало, заняты за рулем поглощением различных продуктов, это в основном водители, зарабатывающие грузовыми перевозками.

   В нашей стране уже давно не редкость женщина за рулем, но после своих наблюдений я стану еще больше их оберегаться, так как подавляющее большинство из них во время движения, либо заняты своим внешним видом, либо уделяют немало внимания международной паутине под названием интернет. В отличие от мужчин я увидел, что женщины больше  увлечены не разговорами по телефону, а просмотром сообщений в соц. сетях. Я не раз уже писал что безответственность и невнимательность  на дорогах это опасность, от которой жертв больше чем во время боевых действий, фактически это необъявленная война. Подняв эту тему еще раз мне бы хотелось, чтобы водители осознали, насколько опасно пользоваться мобильными телефонами находясь за рулем автомобиля. К тому же, разговаривать по мобильному телефону запрещено законом, но это не самое главное, главное осознавать опасность и не подвергать риску пешеходов и пассажиров.

Новости
Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Мужчина на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отчет о замедлении роста цен на топливо в Ингушетии вызвал раздражение пользователей

За минувшую неделю дизель подешевел, а бензин подорожал незначительно, при этом цены на продукты растут, следует из данных статистики по Ингушетии. Цены продолжают расти на всё, и бензин не исключение, указали пользователи соцсети.

Кадыров и выборы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Главы республик СКФО поздравили Кадырова с электоральным рекордом

Руководитель Кабардино-Балкарии Казбек Коков назвал победу Рамзана Кадырова на выборах в Чечне "убедительной", а врио главы Дагестана Федор Щукин – "блестящей" и "безоговорочной".

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии обвинен в нападении на милиционеров

Суд в Ингушетии счел законным арест 40-летнего Руслана Сайнароева, обвиняемого в нападении на сотрудников милиции в 2009 году.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.