RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

интервью с владельцем владикавказского секс-шопа

20:41, 17 февраля 2015

Не так давно ко мне в соцсетях обратился незнакомый молодой человек и представился владельцем одного из интим-магазинов во Владикавказе. Поводом было обсуждение в блогах случая, когда ранее один из этих магазинов забрызгали краской. Ну обсудили немного и я подумал, что будет интересно сделать небольшое интервью. Ну вот, предлагаю к прочтению:

 

ВОПРОС: магазин интимных товаров это не совсем обычный бизнес для Северной Осетии, для общества, которое во многом все еще можно назвать традиционалистским. потому и интересно, как ты вообще решил им заняться? это был случайный выбор или по-предпринимательски продуманный?

ОТВЕТ: Когда нашел деньги, встал вопрос во что вложить, решил обратиться к яндексу, и так получилось что нарвался на интересные данные, о больших просмотрах жителей нашей Республики товаров интимного характера, взвесив все за и против я решил рискнуть. Так что это скорее случайный выбор.

ВОПРС: не было ли у тебя опасений, что в нашей республике бизнес может "не пойти"?

ОТВЕТ: Опасения в бизнесе есть всегда, чтобы человек не открывал, так что и я не исключение. Переживал.

ВОПРОС: как долго уже работает твой магазин и насколько он успешен?

ОТВЕТ: 4,5 года работает магазин, можно сказать что успешный, но хотелось бы лучше, жить на доходы можно, но не более, отложить денег с него особо не получается.

ВОПРОС: и что чаще там берет владикавказская публика? ну скажем, какой вид товаров?

ОТВЕТ: Особо лидеров продаж нету, покупатели в основном со своими проблемами, кто то болеет, например простатит, кстати очень много парней до 30. Кто то совсем одинок, и по своим моральным принципам выбирает изделие из магазина, чем с кем попало в кустах. Бывают такие кто отправляют изделия в тюрьму или армию, еще девушки покупают сексуальную одежду для того что бы их мужья посмотрели на них по новому ,,чтобы любовниц не хотелось искать". Бывают командировочные приходят перед отъездом, покупают своим женам и себе игрушки, чтобы не изменять, ведь в первую очередь долгое воздержание наносит вред здоровью, как моральному так и физическому, в общем люди разные приходят, в основном каждый со своей проблемой.

ВОПРОС: с какими проблемами приходится сталкиваться в ходе работы? наверняка у твоего бизнеса есть недоброжелатели, расскажи какие-нибудь случаи, связанные с этим...

ОТВЕТ: Периодически заходят "борцы за нравственность" требуя закрыть магазин, якобы он развращает город, хотя не пойму чем он может развращать, с улицы внутрь ничего не видно, вывеска со вполне безобидным содержанием, да и вообще туда заходят те кому надо что-то, насильно ни кого не затаскиваем ведь раньше люди все это заказывали , а теперь все рядом, зашел, выбрал и купил. Были разные случаи, однажды вскрыли магазин, ( после чего мы поставили сигнализацию УВО и видеонаблюдение) как то была целая серия поджогов, аж 4 раза, всех их поймали, недавно вообще разбили вывеску, парень долго боролся с ней, но все таки сломал, улыбаясь с участковым смотрел запись с камер.

ВОПРОС: а как ты относишься к снятию с проката в нашем городе фильма "50 оттенков серого"?

ОТВЕТ: На счет 50 оттенков серого, ты сам выразился лучше некуда! Но хочу добавить - те кто выступают за мораль, начните хотя бы делать замечания тем кто материться, плюется, курит и т.д. в присутствии старших, девушек и особенно детей, объясните парням которые заводя разговор о девушках первым делом спрашивают "развел ее или нет", вообще станьте примером для подражания (получите образование а не просто диплом, устройтесь на работу, найдите себе достойную жену, воспитывайте детей, постройте дом, хоть раз в жизни посетите детский дом с подарками) и я уверяю к вам начнут прислушиваться. Хотя не думаю что у таких людей будет время на всякого рода дурные действия, кстати противозаконные!