Совет Старейшин Дагестана выступает против досрочной отставки главы республики
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Махачкале состоялось очередное заседание Совета Старейшин при Государственном Совете РД, главной темой обсуждения на котором стали последние политические события в городе Хасавюрте.
Члены Совета поддержали обращение Госсовета, Народного Собрания и Правительства РД к дагестанскому народу, сделанное 5 августа на совместном заседании Госсовета и Совета безопасности РД касательно прошедшего 29 июля митинга в Хасавюрте.
Председатель Совета ветеранов г. Махачкалы Ибрагим Далгатов заявил о необходимости акцентировать внимание правоохранительных органов на незаконности содержания многочисленной вооруженной охраны, которой окружил себя мэр Хасавюрта.
По итогам совещания Советом Старейшин было принято решение признать неконституционными требования главы администрации г. Хасавюрта о досрочной отставке председателя Госсовета РД и призвать его направить свои усилия на развитие экономики республики, улучшение жизни и укрепления братской дружбы народов Дагестана.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Regnum"




