К сентябрю сеть мобильной связи в Чеченской Республике сможет обслуживать до 20 тысяч человек
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Число абонентов сотовой связи в Чеченской Республике к сентябрю может достичь 20 тысяч человек. Об этом заявил 13 августа заместитель министра информационных технологий и связи Дмитрий Милованцев, выступая на еженедельном совещании комиссии по восстановлению социально-экономической сферы республики.
По его словам, речь идет не о числе абонентов, а о емкости мобильных сетей. Всего, по словам Милованцева, за прошедший с момента открытия связи на территории республики месяц пропускная способность сетей выросла в четыре раза.
В свою очередь председатель общественного совета по контролю за восстановлением социально-экономической сферы Чечни Алу Алханов выразил обеспокоенность тем, что подключиться к мобильным сетям возможно только с разрешения. Таким образом, пока выдача мобильных телефонов производится только юридическим лицам.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ИТАР-ТАСС"




