×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:01, 5 августа 2004

США продолжат оказание военной помощи Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили и министр обороны США Дональд Рамсфелд в ходе встречи в Вашингтоне договорились о продлении военной помощи Грузии со стороны США в рамках программы "Обучение и оснащение". В 2003г. США израсходовали на реализацию программы 64 млн долл. и подготовили 6 батальонов грузинских военнослужащих, соответствующих стандартам НАТО.

М.Саакашвили и Д.Рамсфелд обсудили также вопрос строительства на территории Грузии нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. Эта тема стала особенно актуальна в двусторонних отношениях после того, как Грузия приостановила строительство нефтепровода в Боржомском ущелье из-за нарушений условий безопасного строительства со стороны оператора проекта British Petroleum.

Напомним, что строительство должно было возобновиться 4 августа 2004г. после получения правительством Грузии дополнительных гарантий безопасности, но, согласно информации Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии, возобновление строительства отложено до будущей недели.

М.Саакашвили находится с неофициальным четырехдневным визитом в США. Сегодня состоятся его встречи с Госсекретарем США Колином Пауэлом и советником президента США Джорджа Буша по вопросам национальной безопасности Кондолизой Райс. Официальная цель визита грузинского президента - вручение ему премии Ассоциации юристов США за успешно проведенную судебную реформу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги