×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:23, 9 июля 2004

В Грозном появились листовки с предложением гражданским лицам покинуть территорию Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

8 июля на центральном рынке города Грозного были разбросаны листовки, в которых жителям предлагается покинуть территорию Чечни. По мнению людей, эти листовки-предупреждения были распространены боевиками. В них содержится предупреждение о том, что в ближайшее время в Чечне начнутся активные боевые действия. Мирному населению республики предложено до 11 июля покинуть территорию Чечни, во избежание ненужных жертв. В МВД ЧР также склонны считать, что появление этих листовок - дело рук боевиков. "В последнее время здесь активно муссируются слухи о том, что бандформирования намерены провести ряд крупномасштабных акций. Но, как говорится, "кто предупрежден - тот вооружен". Мы контролируем ситуацию. Если они предпримут попытку захвата Грозного или других населенных пунктов, то получат достойный отпор", - утверждает один из высокопоставленных офицеров чеченской милиции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги