×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:15, 2 июля 2004

В Ингушетию прибыла миротворческая делегация из Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 июля в город Назрань прибыла миротворческая делегация представителей общественности и духовенства Чечни. Цель визита чеченской делегации, по словам ее участников, разрядить сложившуюся после трагических событий в Ингушетии 21-22 июня тревожную обстановку вокруг проживающих в Ингушетии чеченских беженцев. "Наша задача сегодня через народную дипломатию снять напряженность, которая возникла между двумя братскими народами в результате последних событий в Ингушетии, - заявил корреспонденту "Кавказского узла" возглавляющий делегацию заместитель министра по делам национальностей, печати и информации ЧР Василий Светличный. - В этой связи мы планируем встретиться с религиозными и общественными деятелями Ингушетии и обсудить с ними сложившуюся ситуацию".

"Ингушский народ сегодня переживает очень тяжелые времена - нам это как никому близко и знакомо. Вместе с тем нельзя не признать, что сегодня некие силы пытаются внести раздор между нашими братскими народами. В этой ситуации, чеченцам и ингушам нужно как никогда раньше крепко сплотиться, чтобы не дать разрушить те братские связи, которые веками складывались между двумя нашими народами", - считает другой участник делегации представитель Духовного управления мусульман Чечни Ислам Хациев.

Делегация, в состав которой вошли и другие известные представители научной интеллигенции, духовенства и общественности ЧР, планирует встретиться с руководством и представителями Муфтията РИ, а также с жителями Ингушетии, чтобы во время пятничной молитвы обсудить с ними сложившуюся ситуацию. В конце дня члены делегации посетят несколько пунктов компактного проживания чеченских беженцев в Ингушетии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
Все блоги