Газопровод Иран-Армения увеличит энергетическую безопасность Армении
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Наличие газопровода Иран-Армения увеличит энергетическую независимость Армении, об этом на пресс-конференции после подписания протокола о строительстве газопровода заявил руководитель аппарата президента РА Арташес Туманян. По его словам, этот газопровод приведет к беспрецедентно высокому уровню как политических, так и экономических отношений между Ираном и Арменией. Предусматривается, что за полученный газ Армения будет осуществлять поставки электроэнергии в Иран. Предполагается построить газопровод менее чем за два года. По его словам, как в Армении, так и в Иране есть соответствующий строительный потенциал. Вопрос источников финансирования пока не решен.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




