12 мая 2004, 17:17

Представителей азербайджанских СМИ пустят на суд над лидерами оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За ходом назначенного на 12 мая в Суде по делам о тяжких преступлениях подготовительного заседания по делу оппозиционных лидеров смогут наблюдать представители около 25 органов СМИ. Договоренность об этом была достигнута в 11 мая ходе переговоров между руководством Совета прессы и Суда по тяжким преступлениям. Как сообщил глава Совета прессы Афлатун Амашев, ограничения связаны с малым размером зала заседания, который вмещает всего 46 человек. Согласно договоренности, на завтрашний процесс будут допущены представители следующих СМИ: газет - "Зеркало", "Эхо", "525-я", "Халг", "Бакы хабар", "Азадлыг", "Экспресс", "Шарг", "Меркез", "Олайлар", "Хафта ичи", "Адалет", "Каспий", "Ики сахил", "Ени Мусават", "Палитра"; агентства "Туран"; радиостанций - BBC и "Свобода", телеканалов - АзТВ, Lider, Sрace, ATV и ANS.

Как подчеркнул Амашев, Совет прессы будет стараться обеспечить участие на последующих заседаниях также представителей других СМИ и сделает все возможное для предоставления общественности всесторонней и полной информации об этом процессе. На предыдущее заседание суда большинство журналистов не было допущено.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей