×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:18, 11 мая 2004

Армения: политические консультации между властями и оппозицией продолжатся 13 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 10 мая, состоялись очередные политические консультации между представителями правящей коалиции (Республиканская партия Армении, "Оринац еркир" ("Страна законности"), АРФ "Дашнакцутюн") и оппозиционными депутатами (фракции "Справедливость" и "Национальное единение"). Встреча под председательством спикера Национального Собрания Артура Багдасаряна длилась один час. Во время встречи представители оппозиции предложили правящему крылу рассмотреть пакет требований, состоящий из десяти пунктов, в их числе требования: незамедлительно открыть дороги, ведущие в столицу; приостановить действие нового закона "О митингах, шествиях, собраниях"; прекратить политические преследования; выпустить на свободу активистов оппозиции и др. Представители коалиции заявили, что все эти требования на настоящий момент не выполнимы. Одновременно стороны пришли к согласию оставить на повестке дня один вопрос: о преодолении внутриполитического кризиса, сложившегося после президентских выборов 2003 года. Три партии, входящие в правящую коалицию, попросили два дня на обсуждение этого вопроса как внутри своих партий, так и внутри самой коалиции. Следующие политические консультации назначены на 13 мая.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги