Ставропольские селяне ропщут
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
29 августа на городском стадионе в Благодарном (Ставропольский край) около полутора сотен жителей района собрались для того, чтобы потребовать, как звучало во многих выступлениях, "восстановления нарушенных прав селян". В качестве вопиющего примера беззакония приводилась ситуация с сельхозкооперативом "Рассвет", который в результате некоторых "правовых операций" оказался превращенным в частную фирму, а крестьяне при этом лишились имущественных паев и права голоса на собраниях сельхозпредприятия.
На митинге также звучали требования наконец-то исполнить судебные решения в пользу крестьян, а еще разрешить проблему наделения земельными паями врачей и учителей, прочих представителей сельской интеллигенции. Участники митинга в своих пламенных речах пытались привлечь внимание местных властей и к положению представителей малого бизнеса в регионе.
Выступление главы райгосадминистрации Н. Сергеева, напомнившего собравшимся, что правовое поле страны и обстановка в целом не дают ему возможности эффективных действий, было встречено без особого энтузиазма.
В принятой резолюции митинг потребовал от районной администрации и ее главы реальных и конкретных дел в сфере защиты прав населения. В противном случае митингующие намерены требовать их отставки. А еще выражено желание обратиться за помощью в наведении порядка в Генеральную прокуратуру.
На митинге из местных активистов были замечены представители "Единой России" и КПРФ.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Газета "Ставропольская правда"


















