Протестующие в Тбилиси потребовали обеспечить детей лекарствами и питанием
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В 520-й день непрерывных протестов активисты движения "Голос" в Тбилиси потребовали обеспечить бесплатным питанием учеников государственных школ, а участники собрания у парламента призвали закупить лекарство для детей с мышечной дистрофией Дюшенна.
Как писал "Кавказский узел", 30 апреля, в 519-й день протестов, участники акции на проспекте Руставели потребовали освободить политзаключенных и вновь выступили в поддержку детей с мышечной дистрофией Дюшенна. Родители больных детей с 20 апреля ночуют у правительственной канцелярии.
Сторонники евроинтеграции Грузии с национальными флагами, флагами Евросоюза и США собрались сегодня вечером на проспекте Руставели у парламента в 520-й день подряд.
Судя по снимкам с "Сытая власть голодного народ", "Сколько стоит мясо?", "Дайте детям лекарство", "Уходите", "Нет" и "До конца", следует из публикаций фотографа Mo Se и грузинских медиа в Facebook*.
Традиционной акции у парламента предшествовала акция протеста с требованием бесплатного школьного питания, организованная движением "Голос" в парке Мзиури. Ее участники потребовали обеспечить обедами учащихся государственных школ, передает Publika.
На этой акции протестующие выступили с плакатами: "Ребенок голоден - государство должно обеспечить", "Бесплатную еду школам" и "Школа для образования, а не для голодания".
Родители детей с мышечной дистрофией Дюшенна собираются провести уже двенадцатую ночь перед зданием правительственной администрации. Они продолжают акцию, несмотря на дождливую погоду, и намерены протестовать до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены, отмечает Tbilisi_life.
Участники протестов в Грузии с 28 ноября 2024 года требуют новых парламентских выборов и освобождения политзаключенных. Силовики проводили жесткие разгоны протестов, применяя слезоточивый газ и водометы, и задерживали протестующих. За время протестов административному преследованию подверглись тысячи человек. "Кавказским узлом" подготовлена справка "Главное о преследовании участников протестов в Грузии".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















