×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:41, 19 ноября 2025

Двое бойцов из Калмыкии убиты в зоне СВО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арслан Каруев и Сергей Котельников из Сарпинского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти назвали имена как минимум 190 убитых там военных из Калмыкии.

Как писал "Кавказский узел", к 4 ноября представители властей и силовых ведомств официально признали убитыми в военной операции более 7850 бойцов с юга России, в том числе 188 - из Калмыкии. 

Имена еще двоих военнослужащих из Калмыкии, убитых на Украине, обнародовала администрация Сарпинского района республики, отчитываясь о передаче посмертных наград их родственникам. 

Арслан Каруев и Сергей Котельников посмертно награждены орденами Мужества, сообщила администрации муниципалитета в официальном Telegram-канале. 

Арслан Каруев  - младший сержант, заместитель командира взвода 1-го отделения штурмовой роты, родился 4 июля 1983 года в селе Садовое, в 2024 году подписал контракт с Минобороны РФ. 

Сергей Котельников - рядовой, стрелок-помощник гранатометчика мотострелкового отделения, родился 29 августа 1973 года в Норильске, в 2024 году заключил контракт с Минобороны. У Котельникова остались двое детей, отмечается в сообщении чиновников.

Таким образом, как минимум 190 бойцов из Калмыкии официально признаны убитыми в зоне военных действий на Украине. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный бинтует руку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Калмыкии убит на Украине

Андрей Цветков из Городовиковска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 266 бойцов из Калмыкии.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Калмыкии убит в зоне СВО

Улюмджи Ностаев из Ики-Бурульского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 265 бойцов из Калмыкии.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Боец из Калмыкии убит на Украине

Виталий Бочаров из Целинного района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 264 бойцов из Калмыкии.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Калмыкии убит в зоне СВО

Бембя Убушиев из Юстинского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 263 бойца из Калмыкии.