×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:47, 21 сентября 2025

Двое рабочих погибли при строительстве ливневой канализации в Новороссийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Цемдолина обрушилась боковая стена траншеи строящейся ливневой канализации, погибли двое рабочих. Возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после гибели двух рабочих на стройке в Новороссийске.

По данным следствия, 20 сентября при производстве строительно-монтажных работ в селе Цемдолина произошел обвал грунта и скальной породы. Под обвалом оказались двое мужчин, спасти их не удалось, они скончались на месте от полученных травм, пишет "Коммерсант".

Мэрия Новороссийска утверждает, что ранее у подрядной организации, которая ведет строительные работы, нарушений не было. Возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил безопасности при проведении строительных работ, сообщает "Кубань 24".

Обрушение произошло при строительстве ливневой канализации на улице Красина.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в августе в люке коллектора на улице Сызранова в Таганроге были найдены тела рабочих. Они осуществляли ремонтные работы в коллекторе. Возбуждено уголовное дело.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Передача медали "За отвагу" семье погибшего спасателя МЧС России Семена Лугового. 30 сентября 2026 г. Фото: https://vk.ru/urpso_mchs Семья погибшего при уборке мазута в Анапе водолаза получила награду

Медаль «За отвагу» передана семье погибшего полтора года назад при уборке мазута на анапском пляже спасателя МЧС России Семена Лугового.

Вброс бюллетеней на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Руководство УИК уволено в Краснодаре после аннулирования бюллетеней

Территориальная избирательная комиссия «Западная» в Краснодаре на своем заседании утвердила размер вознаграждения руководителям УИК, а затем уволила главу и двух членов УИК №2059, на которой после зафиксированного наблюдателями вброса были аннулированы итоги голосования.

Пляж в Анапе. Скриншот фото ТГ-канала "Маковозовы" от 30.09.26, https://t.me/makovozovy/69124. Туроператоры объяснили рост турпотока в Анапе

Анапа в сезоне 2026 года показала значительный рост турпотока, но он объясняется, прежде всего, резким падением числа отдыхающих в сезоне 2025 года после разлива мазута.

Курбан Магомедрасулов. Стоп-кадр: https://t.me/NKB_Smersh/260 Заявителя митинга за честные выборы в Краснодаре принудили к извинениям

Опубликовано видео с извинениями 19-летнего агитатора "Яблока" Курбана Магомедрасулова, который подавал уведомление о митинге против фальсификаций на выборах. Его задержали у мэрии Краснодара после отказа властей согласовать митинг.

Мансур Гнеев. Фото: https://ug.tsargrad.tv/news/zaderzhan-radikalnyj-propovednik-mansur-gneev_1062905 https://cyclowiki.org/

Близкие Мансура Гнеева рассказали о тяжелом положении его семьи

Арест и уголовное преследование исламского блогера из Усть-Лабинска Мансура Гнеева ухудшили материальное положение его семьи. Блогер не может работать из-за заблокированных счетов, заработок лег на супругу, а расходы на защиту в суде и передачи помогали покрывать знакомые, рассказали адвокат и жена Гнеева.

Владимир Козорог. Кадр из видео https://t.me/vova22kz/1298 Член ТИК в Апшеронске пожаловался на давление после выборов

В Апшеронске член ТИК Владимир Козорог заявил, что может лишиться полномочий после того, как отказался признать итоги выборов в Госдуму в районе, проголосовав против итогового протокола и оформив особое мнение.