×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:52, 22 июля 2024

Туристы задержаны после массовой драки в Избербаше

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранители сегодня задержали 13 туристов после массовой драки в районе городского пляжа, сообщил мэр Избербаша.

По словам мэра Магомеда Исакова, все задержанные доставлены в отдел полиции за нарушение общественного порядка. 

"Им в ближайшее время будут назначены административные штрафы, и их отпустят", - приводит слова Исакова ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" писал, что жители Дагестана неоднократно высказывали претензии к туристам за их поведение и внешний вид. В 2023 году Минтуризма республики выпустило памятку для гостей, рекомендовав им носить "скромную" одежду и соблюдать правила поведения в республике. Ранее, в июле 2021 года, власти Дагестана также подготовили памятку о дресс-коде, указав, что туристкам не стоит носить облегающие джинсы и короткие юбки, а мужчинам рекомендуется не надевать шорты.

Напомним также, в мае 2023 года в соцсетях был опубликован ролик с девушкой без одежды, позирующей на фоне гор в Дагестане. Авторы комментариев в соцсети возмутились ее поведением. Девушка удалила снимки, извинилась и заявила, что решила принять ислам. В августа 2023 года турист, пытавшийся уединиться с женщиной в горах Дагестана, также опубликовал видео с извинениями перед жителями республики. 

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги