×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:53, 25 августа 2023

Пять оппозиционеров задержаны в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонники движения "Национально-демократический полюс" заблокировали движение в центре Еревана, однако их оттеснили силовики. Полиция сообщила о задержании пяти человек.

Как писал "Кавказский узел", сторонники движения "Национально-демократический полюс" 24 августа на митинге в Ереване потребовали отставки Никола Пашиняна с поста премьер-министра Армении и сообщили о начале круглосуточной акции протеста. Политолог Армен Бадалян уверен, что движение не имеет потенциала для смены власти.

Сторонники движения "Национально-демократический полюс" задержаны в ходе информирования о предстоящем 30 августа митинге, сообщил корреспондент "Кавказского узла" со ссылкой на прямой эфир на странице движения в Facebook*.

Около десятка сторонников "Национально-демократического полюса" с плакатами проводили акцию по информированию о предстоящем митинге. Активисты на несколько минут заблокировали улицу, однако силовики, среди которых был и отряд спецназа полиции "красные береты", оттеснили их на тротуар. Между активистами и силовиками возникла перепалка, после чего силовики затолкнули несколько человек в подъехавший автозак.

В пресс-службе республиканской полиции заявили о пяти задержанных сторонниках "Национально-демократического полюса". "Всех их задержали за административное правонарушение, предусмотренное статьей 182 КоАП Армении – неподчинение законному требованию полиции. После составления протоколов, их всех отпустят в течение трех часов, предусмотренных законом", – пояснил корреспонденту "Кавказского узла" глава управления по связям с полицией Армении Зарзанд Габриелян.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Художники из Владикавказа обратились к Бастрыкину из-за проблемы с мастерскими

13 лет продолжаются суды за мастерские во Владикавказе, художники пытаются доказать, что помещения были незаконно приватизированы. Они попросили главу Следкома России Александра Бастрыкина вмешаться в ситуацию.

Участники шествия в Тбилиси выступили против политики правительства "Грузинской мечты"

В 626-й день ежедневных протестов в Тбилиси прошло шествие против политики правящей партии, его участники потребовали вернуться к курсу на евроинтеграцию и освободить тех, кто оказался в заключении из-за участия в акциях.

Гарегин Второй. Скриншот фото Yerevan Today, https://t.me/rusyerevantoday/99386 Назначен новый судья по делу Гарегина II

Судья Серж Рушанян принял к производству дело Католикоса всех армян и шести епископов.

Лариса Тупцокова. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=WfgmPpScCng от 15.08.26. Черкесские активисты призвали Генпрокурора прекратить преследование Ларисы Тупцоковой

Правозащитники и активисты в обращении Генпрокурору России указали на факты фальсификации уголовного дела против Ларисы Тупцоковой и призвали прекратить ее преследование.

Минобороны Армении отрицает рост числа небоевых потерь

В 2026 году в вооруженных силах Армении умерли 11 человек, более половины из них — вследствие самоубийства, с неуставными отношениями связаны три случая, заявило Минобороны.

Выплаты получили менее 30% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане

Власти Дагестана отчитались о выплатах 82 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3 миллиарда рублей.