22 января 2022, 06:43

Краснодарский журналист заявил об избиении силовиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Журналист Владислав Крамской заявил, что был избит после просьбы к силовикам показать документы и представиться. В результате журналист не только получил травмы, но и на него составлен протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника правоохранительных органов.

По словам Крамского, вечером 20 января на автобусной остановке в поселке Северный в Краснодаре к нему подошли силовики и попросили предъявить документы, сами же отказались предъявить свои удостоверения. Тогда журналист позвонил по номеру "102", но во время разговора с дежурным на него было совершено нападение.

"Он [силовик] душил меня рукой, я начал терять сознание… Подошел другой... и стал избивать руками... Они спросили, кто я такой, чтобы требовать у них документы", - цитируют слова Крамского "Юга.ру".

По его словам, после избиения он был доставлен в отдел, где провел ночь, при этом со стороны силовиков поступали угрозы в случае предания огласки инциденту. Он отметил, что после нападения у него разбита губа, отколота часть зуба, болит голова и опухла щека. "Побои я снял", - добавил журналист.

Во время задержания у Крамского отобрали телефон и стерли видеозапись произошедшего, уточняет издание "Кубань Сегодня".

После случившегося в отношении Крамского был составлен протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника правоохранительных органов (статья 19.3 КоАП РФ), материалы переданы в Прикубанский районный суд Краснодара, передает со ссылкой на его адвоката Викторию Вашурину "Интерфакс-Юг".

В связи с сообщением о причинении сотрудниками силовых структур телесных повреждений при задержании гражданина в поселке Северном в Краснодаре назначена проверка, говорится в сообщении от 21 января на сайте Главного управления МВД по региону.

Сообщений относительно этого информации на сайте следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю по данным на 06.40 мск 22 января не было.

"Кавказский узел" также информировал, что 5 октября 2021 года силовики избили 19-летнего жителя станицы Тбилисской Алексея Динисенко, требуя от него признания в краже. Врачи диагностировали у Динисенко черепно-мозговые травмы и ушибы. 17 октября журналист Сергей Резник сообщил, что в отделе Восточного района по Новороссийску силовики избили задержанного. Главное управление МВД по краю занялось проверкой этой информации.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей